Рейтинг@Mail.ru
Болельщики с пивом для гандбольной ЛЧ важнее "медведей" - Максимов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Болельщики с пивом для гандбольной ЛЧ важнее "медведей" - Максимов

Читать в
Только выдающаяся игра могла позволить "Чеховским медведям" добиться необходимого результата в ответной встрече 1/8 финала Лиги чемпионов с "Килем", поскольку при прочих равных видеть российский клуб в "Финале четырех" организаторам еврокубка невыгодно, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер подмосковной команды Владимир Максимов.

МОСКВА, 25 мар - Р-Спорт, Артем Кузнецов. Только выдающаяся игра могла позволить "Чеховским медведям" добиться необходимого результата в ответной встрече 1/8 финала Лиги чемпионов с "Килем", поскольку при прочих равных видеть российский клуб в "Финале четырех" организаторам еврокубка невыгодно, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер подмосковной команды Владимир Максимов.

"Чеховские медведи", несмотря на преимущество в два мяча перед ответной встречей с "Килем", не сумели выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов. Матч в Германии завершился со счетом 30:26 в пользу действующих победителей еврокубка.

"Лига чемпионов - коммерческое предприятие. Поэтому мы трезво понимали, что в этой встрече нам надо было показывать суперигру. А так, победить было практически невозможно, потому что понятно, что в решающей стадии должно быть минимум два немецких клуба. Чтобы в Кельн на "Финал четырех" приехали немецкие болельщики, которые заполнят трибуны, попьют пивка, поедят сосисок и покричат", - сказал Максимов по телефону.

Вместе с тем тренер не считает, что результат матча был скорректирован вмешательством третьей силы, и отмел предположение в том, что российскую команду засудили.

"Я на это даже не намекаю, об этом говорить бесполезно. Хотя, когда стали доставать, были проблемы. Но мы сыграли не самую лучшую игру. А для того, чтобы проходить дальше, надо играть the best. Если этого нет, то говорить можно все что угодно", - заметил собеседник агентства.

По словам Максимова, "Чеховские медведи" должны были выдать игру, схожую с той, что команде удалось продемонстрировать в четвертьфинале Лиги чемпионов сезона-2009/10 с "Монпелье". "Против той игры никто не полез, в том числе и судьи", - резюмировал он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала