Рейтинг@Mail.ru
ХК "Авангард" не смог восполнить уход Червенки и Калюжного - Полежаев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ХК "Авангард" не смог восполнить уход Червенки и Калюжного - Полежаев

Читать в
Дзен
Одной из причин неудачи омского "Авангарда" в текущем розыгрыше Кубка Гагарина стало отсутствие достойных замен ушедшим из команды нападающим Роману Червенке, Алексею Калюжному и Егору Аверину, заявил бывший губернатор Омской области и глава общественного фонда "Духовное наследие" Леонид Полежаев, слова которого приводятся на сайте организации.

МОСКВА, 26 мар - Р-Спорт. Одной из причин неудачи омского "Авангарда" в текущем розыгрыше Кубка Гагарина стало отсутствие достойных замен ушедшим из команды нападающим Роману Червенке, Алексею Калюжному и Егору Аверину, заявил бывший губернатор Омской области и глава общественного фонда "Духовное наследие" Леонид Полежаев, слова которого приводятся на сайте организации.

"Авангард", занявший второе место в КХЛ год назад, завершил выступление в розыгрыше Кубка Гагарина-2013 поражением от челябинского "Трактора" со счетом 1-4 в четвертьфинальной серии. В понедельник совет директоров "ястребов" удовлетворил прошения об отставке президента клуба Александра Стерлягова и главного менеджера Владимира Капуловского. В то же время сообщалось, что главный тренер Петри Матикайнен сохранит пост.

"Уход из команды Р. Червенки, А. Калюжного и Е. Аверина не был восполнен игроками подобного класса; второе, на мой взгляд, новый тренерский штаб не имел опыта работы с командой такого уровня, не знал особенностей розыгрыша в КХЛ, отсюда и просчеты к подведению пика формы игроков к главным играм сезона; и третье, думаю, что "Авангард" просто не имел соответствующего психологического настроя, эмоционального куража", - заявил Полежаев.

"За 20 лет работы с командой я усвоил, насколько важен этот настрой для получения высокого результата и что нужно предпринять для этого. Будем надеяться, что в клубе сделают необходимые выводы и подготовят команду к играм будущего сезона", - добавил экс-губернатор.

Полежаев признал, что "выступление команды "Авангард" в этом сезоне не назовешь удачным, хотя такие результаты бывали и раньше". "Но досада болельщиков вызвана тем, что они вправе требовать большего от того состава команды, который представлял клуб в прошедшем сезоне", - сказал он.

"Авангард" завершил год поражением от "Трактора" со счетом 1-4 в серии, причем уральцы все четыре победы одержали "всухую". "В течение сезона "Авангард" уступал многим топовым командам КХЛ. Готовность команды могла быть проверена в заключительных турах регулярного чемпионата, мы проиграли и "Динамо" (Москва), и "СКА" (Санкт-Петербург). Судя только по этим играм, опытный болельщик мог определить, что команда ни технически, ни физически не готова бороться за высший трофей", - уверен Полежаев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Салават Юлаев
    Локомотив
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Авангард
    Ак Барс
    6
    2
  • Футбол
    Перерыв
    Ливерпуль
    Вулверхэмптон
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Эспаньол
    Атлетик Бильбао
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Удинезе
    Эмполи
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Вердер
    Хоффенхайм
    1
    1
  • Футбол
    16.02 18:15
    Вальядолид
    Севилья
  • Футбол
    16.02 19:30
    Тоттенхэм
    Манчестер Юнайтед
  • Футбол
    16.02 19:30
    Айнтрахт Фр
    Хольштайн
  • Футбол
    16.02 20:00
    Парма
    Рома
  • Футбол
    16.02 20:30
    Мальорка
    Лас-Пальмас
  • Футбол
    16.02 23:00
    Бетис
    Реал Сосьедад
  • Футбол
    16.02 22:45
    Ювентус
    Интер М
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала