Рейтинг@Mail.ru
ХК СКА и ФК "Зенит" не являются прямыми конкурентами в Питере - Манкин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ХК СКА и ФК "Зенит" не являются прямыми конкурентами в Питере - Манкин

Читать в
Санкт-Петербург - большой город, в котором хоккейный клуб СКА и футбольный клуб "Зенит" могут одновременно успешно работать в плане продажи билетов и реализации атрибутики, считает коммерческий директор "Зенита" Дмитрий Манкин.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 апр - Р-Спорт, Иван Тугарин. Санкт-Петербург - большой город, в котором хоккейный клуб СКА и футбольный клуб "Зенит" могут одновременно успешно работать в плане продажи билетов и реализации атрибутики, считает коммерческий директор "Зенита" Дмитрий Манкин.

Сезон-2012/13 отметился большим ростом популярности хоккейного клуба СКА в городе на Неве. Практически на каждом матче армейцев в этом сезоне был аншлаг, были открыты два фирменных магазина; по словам вице-президента клуба Романа Ротенберга, за первые три месяца сезона СКА заработал на продаже билетов и атрибутики больше, чем за весь прошлый.

"Нам кажется, что конкуренция в целом - это хорошо. Думаю, что такой достаточно большой город, как Санкт-Петербург, способен сочетать и хороший футбольный клуб, и хорошую хоккейную команду без ущерба друг для друга. Я бы все-таки не сказал, что мы конкурируем как альтернатива. Наши игроки также (ходят на СКА). Думаю, вы их там видели неоднократно ", - сказал корреспонденту "Р-Спорт" Манкин.

Собеседник агентства отрицательно ответил на вопрос, опасаются ли в коммерческом департаменте "Зенита" оттока болельщиков и снижения продаж атрибутики в связи с растущей популярностью хоккейной команды. "Нет, конечно, что вы. Есть пересечение базы, есть люди, которые любят и то, и то", - пояснил Манкин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала