Рейтинг@Mail.ru
"Зенит" после гола специально отдал инициативу "Локомотиву" - Сабитов - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Зенит" после гола специально отдал инициативу "Локомотиву" - Сабитов

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПолузащитник "Зенита" Виктор Файзулин забивает гол в ворота "Локомотива"
Полузащитник Зенита Виктор Файзулин забивает гол в ворота Локомотива
Читать в
Футболисты питерского "Зенита" в матче 24-го тура чемпионата России с московским "Локомотивом" рассчитывали на быстрый гол, после чего искусственно отдали преимущество сопернику, заявил агентству "Р-Спорт" бывший защитник железнодорожников Равиль Сабитов.

МОСКВА, 13 апр - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Футболисты питерского "Зенита" в матче 24-го тура чемпионата России с московским "Локомотивом" рассчитывали на быстрый гол, после чего искусственно отдали преимущество сопернику, заявил агентству "Р-Спорт" бывший защитник железнодорожников Равиль Сабитов.

В субботу "Зенит" на выезде обыграл "Локомотив" со счетом 1:0. Единственный гол на 16-й минуте провел полузащитник питерцев Виктор Файзулин.

"Зенит" сделал ставку на быстрый гол, а после того как они выполнили эту задачу, они начали играть спокойно на удержание счета, на моментах, когда можно было поймать соперника на контратаке. "Зенит" искусственно отдал инициативу, поэтому именно "Локомотив" много владел мячом, но по большому счету создать что-то не получилось. Было по одному моменту в каждом тайме у "Локомотива", но этого очень мало, чтобы одерживать победу над "Зенитом", - сказал Сабитов по телефону.

"Мне кажется, что у "Локомотива" есть психологическая яма, что подтвердилось и в сегодняшнем матче. Видно же, что уровень и класс футболистов высокий, но игра блеклая", - продолжил собеседник агентства.

За шесть туров до завершения национального первенства команда Лучано Спаллетти отстает от лидирующего московского ЦСКА на шесть очков. Экс-главный тренер юниорской сборной России считает, что чемпионство "Зенита" маловероятно.

"Тяжело об этом говорить, потому что нельзя утверждать, что "Зенит" сейчас находится в хорошей форме, он растерял много ненужных очков. Если "Зенит" начнет выигрывать в каждом матче, то еще, может быть, есть шансы догнать ЦСКА", - добавил Сабитов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала