Рейтинг@Mail.ru
Российские хоккеисты - фавориты 1/2 финала ЮЧМ, считает Галеев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Российские хоккеисты - фавориты 1/2 финала ЮЧМ, считает Галеев

© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкХоккеисты юниорской сборной России радуются победе в матче против Германии
Хоккеисты юниорской сборной России радуются победе в матче против Германии
Читать в
Российские хоккеисты являются фаворитами полуфинального матча юниорского чемпионата мира против американцев, заявил игрок сборной России Рузаль Галеев.

СОЧИ, 25 апр - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российские хоккеисты являются фаворитами полуфинального матча юниорского чемпионата мира против американцев, заявил игрок сборной России Рузаль Галеев.

Российская команда в четвертьфинале турнира, проходящего в Сочи, взяла верх над немцами со счетом 8:4. Соперниками россиян по полуфиналу станут американцы, которых хозяева ЮЧМ обыграли в стартовой встрече (4:3).

"Мы выигрывали у американцев уже много раз, должны выиграть и сейчас, - сказал Галеев журналистам. - Преимущество на нашей стороне, я думаю. Эта встреча будет сложнее, чем первая игра. Это полуфинал, если проиграешь - победить на турнире уже не сможешь".

По словам игрока, матч со сборной Германии "оказался сложнее, чем планировали". "У немцев команда хорошая, быстрая. Они использовали свои моменты, когда мы ошибались. Мы расслабились в какой-то мере, соперники этим воспользовались. Видимо, слишком большое преимущество было, мы хотели забить более красивые голы, поэтому стали ошибаться", - рассказал Галеев.

Он также отметил, что судейство было недостаточно хорошим. "Немцев не удаляли вообще, можно сказать, а возможностей их удалить было много", - заявил нападающий.

На вопрос, почему именно в четвертьфинале у россиян не получилось совладать с нервами, и они приняли участие в потасовке с соперниками, в результате чего до конца игры были удалены три хоккеиста сборной России, Галеев ответил: "Просто это четвертьфинал, игра на выбывание, эмоций чересчур много. Если выйдем в финал, будем сдерживать эмоции и обходиться без стычек".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    В ожидании ДВ
    Марсель
    Бенфика
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала