Рейтинг@Mail.ru
Российские прыгуны в воду одержали три победы на ЧЕ в Ростоке - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские прыгуны в воду одержали три победы на ЧЕ в Ростоке

Читать в
Российские прыгуны в воду одержали три победы на чемпионате Европы в немецком Ростоке, уступив в общекомандном зачете лишь украинцам.

МОСКВА, 24 июн - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Российские прыгуны в воду одержали три победы на чемпионате Европы в немецком Ростоке, уступив в общекомандном зачете лишь украинцам.

Сборная Украины выиграла семь медалей, одержав четыре победы на турнире в Германии. Россияне завоевали одиннадцать медалей с тремя победами в активе, а третьими стали хозяева соревнований - с десятью наградами при двух золотых медалях. При этом в общем зачете по олимпийским дисциплинам первенствовали именно россияне: восемь наград, из которых три - золотые.

Две победы в Ростоке на трехметровом трамплине одержал олимпийский чемпион Илья Захаров - индивидуально и в "синхроне" с Евгением Кузнецовым. Также победителями турнира стали Юлия Колтунова и Наталья Гончарова, набравшие лучшую сумму баллов в "синхроне" на вышке.

Олимпийские дисциплины

 

Изначально тренерский штаб сборной России ставил перед командой задачу завоевать на турнире в Ростоке пять наград в олимпийских видах программы. В итоге их получилось восемь. Так что россияне план перевыполнили, но главный тренер команды Олег Зайцев был далек от эйфории. Золото Колтуновой с Гончаровой, "завоеванное" на вышке в синхронных прыжках, он воспринял весьма сдержанно, заявив, что если ставить оценки с прицелом на грядущий чемпионат мира, девушки "напрыгали на жирную тройку".

"Тройку" за исполнение и "отлично" за характер Зайцев поставил "золотому" дуэту Захаров/Кузнецов за выступление в синхроне на трехметровом трамплине. Собственно, и спортсмены весьма сдержанно реагируют на добытые медали.

"Хочется набрать оптимальную форму к чемпионату мира и Универсиаде", - отметил в своем интервью олимпийский чемпион Захаров, раскритиковав исполнение двух прыжков в своей программе.

Неоднозначный дебют

Отдельного внимания заслуживает серебро, добытое в "синхроне" на вышке Минибаевым и Чесаковым. Оба были расстроены досадной ошибкой при исполнении четвертого прыжка, но, тем не менее, стоит отметить, что этот дуэт выступает на чемпионате Европы впервые. Чесаков после Олимпиады в Лондоне заменил в "синхроне" Захарова, который в этом сезоне сосредоточился исключительно на прыжках с вышки.

"Вроде как и неплохой дебют, но ведь меньше чем пять баллов отделили нас в итоге от победы", - сокрушался после соревнований Чесаков.

Минибаев подчеркнул, что c выполнением других прыжков проблем не было. "Расстроены, рассчитывали выиграть", - сказал он.

Совсем скоро у российского дуэта будет шанс исправить свою ошибку. Нынешний сезон у сборной крайне насыщенный: после Ростока им предстоит выступить на домашней Универсиаде в Казани, а затем команда отправится в Барселону на чемпионат мира по водным видам спорта.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала