Рейтинг@Mail.ru
Игорь Ананских: проход на стадионы по паспорту будет редко вводиться - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Игорь Ананских: проход на стадионы по паспорту будет редко вводиться

Читать в
Дзен
Продажа билетов и проход на матчи по паспортам в соответствии с проектом закона о болельщиках будет вводиться в исключительных случаях по решению правительства и не будет массовым явлением, рассказал в интервью РИА Новости глава думского комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Игорь Ананских (ЛДПР).

МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Продажа билетов и проход на матчи по паспортам в соответствии с проектом закона о болельщиках будет вводиться в исключительных случаях по решению правительства и не будет массовым явлением, рассказал в интервью РИА Новости глава думского комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Игорь Ананских (ЛДПР).

Законопроект, направленный на обеспечение безопасности болельщиков во время официальных спортивных соревнований, был внесен в Госдуму в ноябре 2012 года, во втором чтении парламентарии приняли его 21 июня, утвердив, по сути, таким образом окончательную редакцию документа. Он предусматривает штрафы до 15 тысяч рублей для болельщиков, нарушающих правила поведения зрителей, которые утвердит правительство РФ, и вводит новый вид наказания - административный запрет на посещение матчей максимум до семи лет для особо буйных фанатов.

"Мы дали право правительству, а не организаторам мероприятия, определять, на какие спортивные соревнования проход будет по паспортам. Понятно, это будут какие-то крупные турниры, важные матчи, или те матчи, по которым есть предпосылки для неадекватного поведения болельщиков или сложные взаимоотношениям между болельщиками", - сказал Ананских РИА Новости.

Он заверил, что это будут исключительные случаи, которые не будут становиться явлением массовым.

По словам парламентария, законопроектом также предполагается, что министерство спорта будет определять виды спорта, на которые будет распространяться требование об оснащении стадионов системами видеонаблюдения. "Мы это делаем для того, чтобы не все 170 федераций, которые есть на сегодняшний день, внедряли такие системы. Подавляющее большинство видов спорта - где нет никаких проблем с массовыми нарушениями во время проведения соревнований", - сказал парламентарий.

Полный текст интервью читайте на сайте Р-Спорт.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Интер М
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Бетис
    Реал Сосьедад
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Мальорка
    Лас-Пальмас
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Парма
    Рома
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Авангард
    Ак Барс
    6
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ливерпуль
    Вулверхэмптон
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Эспаньол
    Атлетик Бильбао
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Удинезе
    Эмполи
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Вердер
    Хоффенхайм
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Вальядолид
    Севилья
    0
    4
  • Футбол
    Завершен
    Тоттенхэм
    Манчестер Юнайтед
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Хольштайн
    3
    1
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Салават Юлаев
    Локомотив
    3
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала