Рейтинг@Mail.ru
Некоторые футбольные агенты в Италии попадут под удар - эксперт - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Некоторые футбольные агенты в Италии попадут под удар - эксперт

Читать в
Проверка итальянскими налоговиками футбольных клубов может иметь печальные последствия для ряда агентов игроков, заявила агентству "Р-Спорт" обозреватель La Gazzetta dello Sport Алессандра Боччи.

МИЛАН, 25 июн - Р-Спорт, Георгий Кудинов. Проверка итальянскими налоговиками футбольных клубов может иметь печальные последствия для ряда агентов игроков, заявила агентству "Р-Спорт" обозреватель La Gazzetta dello Sport Алессандра Боччи.

Расследование в отношении 41 футбольного клуба, 18 из которых выступают в серии А, начато в Италии. Под подозрение также попали 12 агентов футболистов. Налоговая полиция проводит обыски в офисах клубов по подозрению в отмывании денег и уклонении от уплаты налогов в ходе операций по покупке и продаже футболистов.

"Пока трудно сказать, какими будут последствия этих проверок. Но можно предположить, что под удар попадут некоторые футбольные агенты, которые подозреваются в том, что они, мягко говоря, не совсем чисто действовали при заключении трансферных сделок. Не исключаю, что совсем скоро мы услышим и названия иностранных клубов, которые попали в поле зрения итальянской налоговой полиции", - сказала Боччи по телефону.

По ее словам, для итальянцев "подобные громкие проверки налоговой инспекции стали в последние годы нормой", "проверяют не только футбольные клубы, а бизнес в целом".

"В стране идет серьезная кампания по борьбе с уходом от налогов и с отмыванием денег, так что футбол, как солидный и слишком заметный вид бизнеса, просто не мог остаться в стороне. Тот факт, что налоговая полиция проверяет практически все клубы серии А, включая всех грандов без исключения, говорит о следующем: налоговые органы таким резонансным способом дают всем понять, что шутить с ними не надо", - отметила Боччи.

"От наказания, если к тому будут показания, не уйдут даже самые известные и знаменитые", - добавила она.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    3-й период
    Айлендерс
    Питтсбург
    4
    3
  • Хоккей
    3-й период
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    1
  • Хоккей
    18.04 04:30
    Даллас
    Сент-Луис
  • Хоккей
    18.04 05:00
    Аризона
    Эдмонтон
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала