Рейтинг@Mail.ru
Следующее поколение китайских прыгунов сильнее нынешнего - Евангулов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следующее поколение китайских прыгунов сильнее нынешнего - Евангулов

Читать в
Спортивный директор сборной Великобритании по прыжкам в воду Алексей Евангулов заявил, что у команды Китая подрастает еще более сильное поколение спортсменов, которое обеспечит им золото Олимпиады 2016 года.

БАРСЕЛОНА, 25 июл - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Спортивный директор сборной Великобритании по прыжкам в воду Алексей Евангулов заявил, что у команды Китая подрастает еще более сильное поколение спортсменов, которое обеспечит им золото Олимпиады 2016 года.

Китайские прыгуны в воду доминируют в своем виде спорта. На Олимпиаде в Лондоне они не смогли выиграть золото только в индивидуальных прыжках с вышки и с трехметрового трамплина у мужчин, а в остальных дисциплинах стали лучшими.

"Где-нибудь запишите, что первые два места в прыжках в воду с вышки займут китайцы. За третье место будут бороться (Виктор) Минибаев, два мексиканца, нынешний олимпийский чемпион из США (Дэвид Будайя), (британец) Том Дэйли. Я это просто знаю. У китайцев сейчас такое подрастающее поколение, что они прыгают лучше нынешнего. Они там такое вытворяют уже сейчас", - сказал Евангулов журналистам.

Специалист отметил, что китайским прыгунам не хватает индивидуальности. "Китайцы тренируются больше, они машины, у них больше запас прочности. То, что они тренируются больше, - это все прекрасно знают. Они во всем нас превосходят: в методе, в настрое на работу. Во всем, за исключением разве что полета, душевности, что ли, индивидуальности. Этим мы их и можем брать", - добавил он.

Евангулов рассказал о том, как относится государство к спорту в Великобритании после лондонской Олимпиады.

"Я знаю все статистику предыдущих Олимпиад. Удивительное дело, наше финансирование даже увеличилось после Олимпиады в Лондоне. Не очень сильно и с четким разделением. Сейчас они отделили более медалеемкие виды спорта, где есть шанс добиться успеха, и все остальные. Процесс распределения денег был очень сложный. Эта процедура была направлена прежде всего на то, чтобы показать народу, что деньги тратятся не зря", - сказал он.

"Мне этот процесс не понравился. Мне наш русский способ больше нравится. Я считаю, что наши руководители более по-человечески подходят к этому, чувствуют ситуацию. А здесь нужно показать и доказать, чтобы потом руководители имели возможность отчитаться перед народом за каждый пенни", - резюмировал Евангулов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала