Рейтинг@Mail.ru
Квалификация Озила стала главной причиной его покупки - Венгер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Квалификация Озила стала главной причиной его покупки - Венгер

Читать в
Футбольный клуб "Арсенал" был хорошо укомплектован в полузащите, однако решающим фактором в покупке хавбека сборной Германии и мадридского "Реала" Месута Озила был высокий уровень его мастерства, заявил главный тренер "канониров" Арсен Венгер.

МОСКВА, 5 окт - Р-Спорт. Футбольный клуб "Арсенал" был хорошо укомплектован в полузащите, однако решающим фактором в покупке хавбека сборной Германии и мадридского "Реала" Месута Озила был высокий уровень его мастерства, заявил главный тренер "канониров" Арсен Венгер.

Озил перешел в "Арсенал" из "Реала" в последний день летнего трансферного окна и стал самым дорогим приобретением в истории клуба.

"В первую очередь нужно смотреть на качество, и когда от твоего клуба ожидают достойного выступления на самом высоком уровне, непозволительно отказываться от игрока мирового калибра, - приводит официальный сайт "Арсенала" слова Венгера. - У нас не было проблем с игроками на этой позиции, но квалификация Озила была настолько велика, что мы просто не могли сказать нет".

Специалист также отметил, что реалии современного футбола таковы, что тренерам приходится порой оставлять в запасе даже самых дорогих игроков. "Посмотрите на игру мюнхенской "Баварии" и с "Манчестер Сити" (во втором туре Лиги чемпионов). Говорят, что стоимость стартового состава немецкого клуба была 92 миллиона фунтов, а "Сити" - 190 миллионов, - заявил он. - Но у "Баварии" игроки, трансферная стоимость которых превышает 100 миллионов - Хави Маритнес и Марио Гетце - сидели на скамейке. Это реалии жизни топ-клубов - держать на скамейке дорогих игроков".

"Арсенал" (15 очков) после 6 туров является лидером английской премьер-лиги. В субботу "канониры" на выезде сыграют с "Вест Бромвичем" (8).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала