Рейтинг@Mail.ru
Лебзяк: любительский бокс без шлемов стал более зрелищным и динамичным - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Лебзяк: любительский бокс без шлемов стал более зрелищным и динамичным

Читать в
Выступления боксеров без шлемов положительно сказались на зрелищности боев чемпионата мира в Алма-Ате, считает старший тренер сборной России Александр Лебзяк.

МОСКВА, 29 окт - Р-Спорт, Семен Галькевич. Выступления боксеров без шлемов положительно сказались на зрелищности боев чемпионата мира в Алма-Ате, считает старший тренер сборной России Александр Лебзяк.

"Положительно смотрю на это нововведение, бокс от этого выиграл. Так можно увидеть лицо боксера, для зрителей бокс становится более зрелищным, более динамичным. Ребята привыкнут драться без шлемов, будут убирать голову. Травматичность? В боксе главное защита, лучше нанести один удар и не пропустить ни одного, чем попасть десять раз и девять пустить", - заявил Лебзяк на пресс-конференции в РИА Новости.

"Я сам дрался по юношам без шлема, все нормально было. Когда ребята боксируют в шлемах, то даже не видно, с кем ты бьешься: с Васей, Петей или Сережей. Одного я только не понимаю: кто придумал, что с усами не допускают драться", - добавил Лебзяк.

Завоевав одну золотую, две серебряные и одну бронзовую медали, сборная России заняла на ЧМ-2013 четвертое командное место. Победителем турнира стал Миша Алоян (весовая категория до 52 кг), защитивший звание чемпиона мира, завоеванное в 2011 году. Серебряные награды в активе Владимира Никитина (56) и Евгения Тищенко (91). Бронза у Артема Чеботарева (75).

"Ребята у нас выступали молодые, но с определенным опытом: кто-то чемпионат России выигрывал, кто-то чемпионат Европы, - сказал Лебзяк. - Мы рассчитывали, что человек семь у нас выйдут в полуфинал, вышли только четверо. Считаю, что у Владимира Никитина отобрали победу, но мы еще встретимся, как говорится".

"В общекомандном зачете рассчитывали в тройку зайти, не получилось. У Казахстана, занявшего первое место, сильная команда, я не хочу вдаваться в судейство, были у нас замечания. Но, в целом, я доволен чемпионатом, ребятами", - заключил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала