Рейтинг@Mail.ru
Сватковская и Титова - новые чемпионки РФ по художественной гимнастике - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сватковская и Титова - новые чемпионки РФ по художественной гимнастике

Читать в
Чемпионат России по художественной гимнастике завершился в воскресенье в Санкт-Петербурге, в отсутствие лидеров национальной сборной Маргариты Мамун и Яны Кудрявцевой на первые роли вышли Дарья Сватковская и Мария Титова.

МОСКВА, 3 ноя - Р-Спорт, Анна Манакова. Чемпионат России по художественной гимнастике завершился в воскресенье в Санкт-Петербурге, в отсутствие лидеров национальной сборной Маргариты Мамун и Яны Кудрявцевой на первые роли вышли Дарья Сватковская и Мария Титова.

Сватковская победила в личном многоборье. Титова, которая в многоборье была всего лишь четвертой, взяла все золото в отдельных видах. Обе спортсменки впервые в карьере стали чемпионками страны.

Москва вновь впереди всех

На чемпионате России выступили 104 участницы из 8 округов, а также представительницы Москвы и Санкт-Петербурга. После двух квалификационных дней подводились итоги в командном первенстве: в очередной раз московские гимнастки оказались сильнее всех, второе место заняли представительницы Санкт-Петербурга, а на третьем месте была команда Сибирского федерального округа.

Успех московской команды не выглядит случайным, ведь в нее входят сильнейшие гимнастки, выступающие в составе сборной на международных соревнованиях. В этом году Сватковская и Титова участвовали во всех этапах Гран-при, а Елизавета Назаренкова была победительницей "Luxembourg Trophy-2013".

Абсолютная чемпионка

Безоговорочную победу в личном многоборье одержала Сватковская, опередив свою ближайшую соперницу более чем на два балла. Лучше всего гимнастке удалось упражнение с обручем, с которым она неоднократно побеждала на этапах Гран-при в текущем сезоне, набрав в этот раз 19,300 балла. Дарья стала первой победительницей чемпионата России-2013, причем в олимпийской дисциплине.

Назаренкова лучше других исполнила упражнение с лентой, за которое получила очень высокую оценку - 19,200. Этот успех обеспечил ей второе место, несмотря на средние оценки за упражнения с обручем и булавами, не превышающие 18 баллов. Анна Трубникова, проиграв в сумме четырех видов балл из-за неудачного выступления в упражнении с лентой, заняла третье место в абсолютном первенстве.

Театр одной гимнастки

После четвертого места в личном многоборье Титова смогла собраться и одержать безоговорочную победу в отдельных видах. Она была единственной из гимнасток, сумевшей набрать в каждом упражнении более 19 баллов. Лучший результат спортсменка показала в упражнении с обручем.

Позднее она призналась, что меньше всего волновалась за обруч. "Я делаю его уже давно и за него больше всего была спокойна. На тренировках он у меня лучше получается, я к нему была лучше готова", - сказала Титова журналистам.

Титова продемонстрировала блестящее выступление, которое было по достоинству оценено судьями, хотя она "рассчитывала только на хорошее выступление". "Я не думала ни о местах, ни об оценках, - пояснила гимнастка. - Я просто надеялась, что сделаю свое дело чисто".

Наибольшее количество медалей на прошедшем чемпионате России завоевала Назаренкова, которая стала серебряным призером в четырех видах, а в упражнении с обручем заняла третье место. Трубникова стала обладательницей четырех наград: одно серебро и три бронзовые награды. Бронза в упражнении с булавами на счету Натальи Булычевой.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала