"Сухарь" Еременко и победа сборной России над чехами на Кубке Карьяла

В воскресенье, 10 ноября, хоккеисты сборной России со счетом 2:0 обыграли чехов в матче Кубка Карьяла. Самые яркие моменты встречи смотрите в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

© РИА Новости / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкСборная России по хоккею выиграла второй матч на финском этапе Евротура - Кубке Карьяла, взяв верх над командой Чехии.

На фото: форвард сборной Чехии Ян Бухтеле (слева) и форвард сборной России Алексей Терещенко в матче второго этапа Еврохоккейтура 2013/14 Кубок Карьяла между сборными командами Чехии и России.
Форвард сборной Чехии Ян Бухтеле (слева) и форвард сборной России Алексей Терещенко
1 из 14

2 из 14
Встреча в Хельсинки в воскресенье закончилась со счетом http://rsport.ru/hockey/20131110/700112471.html target=_blank>2:0 (0:0, 0:0, 2:0)
© РИА Новости / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкВ составе сборной России шайбы забросили Александр Попов (41-я минута) и Михаил Варнаков (42-я). Александр Еременко провел матч "на ноль".

На фото: форвард сборной России Михаил Глухов (слева) и вратарь сборной Чехии Якуб Коварж.
Форвард сборной России Михаил Глухов (слева) и вратарь сборной Чехии Якуб Коварж
3 из 14

© РИА Новости / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкВ составе россиян в последнем матче Кубка Карьяла случилось несколько вынужденных изменений: команда по итогам игры со шведами потеряла из-за травм нападающих Егора Аверина и Энвера Лисина, причем про проблемы Лисина со спиной стало известно только за несколько часов до игры с чехами.

На фото: вратарь сборной Чехии Якуб Коварж, защитник сборной Чехии Якуб Накладал и форвард сборной России Евгений Тимкин (слева направо).
Игровой момент матча Чехия - Россия
4 из 14

© РИА Новости / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкИз-за травм, ранее россияне потеряли еще Вадима Шипачева, в Хельсинки ночью перед третьей игрой прилетел нападающий магнитогорского "Металлурга" Евгений Тимкин.

На фото: главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов (в центре).
Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов (в центре)
5 из 14

© РИА Новости / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкНачало матча осталось за соперниками, но чехи не смогли реализовать голевые моменты. Россияне позже в большинстве действовали недостаточно остро, чтобы пробить слаженную оборону команды под руководством Алоиза Гадамчика.

На фото: вратарь сборной Чехии Якуб Коварж.
Вратарь сборной Чехии Якуб Коварж
6 из 14

© РИА Новости / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкАтаки сборной России не доходили до бросков. Удаление капитана Ильи Никулина ситуацию не изменило, в меньшинстве российская команда действовала спокойно.

На фото: форвард сборной Чехии Томаш Ролинек (слева) и форвард сборной России Александр Попов.
Форвард сборной Чехии Томаш Ролинек (слева) и форвард сборной России Александр Попов
7 из 14

© РИА Новости / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкНачало второго периода россияне снова уверенно отыграли в меньшинстве. Мастерство показал и Еременко.

На фото: вратарь сборной России Александр Еременко.
Вратарь сборной России Александр Еременко
8 из 14
Начало второго периода россияне снова уверенно отыграли в меньшинстве. Мастерство показал и Еременко.

© РИА Новости / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкВо второй половине второго периода у чехов последовало несколько удалений подряд, в том числе 53 секунды сборная России играла впятером против троих соперников.

На фото: вратарь сборной России Александр Еременко, форвард сборной Чехии Иван Рахунек и защитник сборной России Андрей Зубарев (слева направо).
9 из 14

© РИА Новости / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкАтаки тройки Алексея Терещенко с омской связкой Александра Попова и Александра Пережогина результата не принесли.

На фото: вратарь сборной Чехии Якуб Коварж (слева) и форвард сборной России Артемий Панарин.
Вратарь сборной Чехии Якуб Коварж (слева) и форвард сборной России Артемий Панарин
10 из 14

© РИА Новости / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкА на первой минуте третьего периода Попов, подставив клюшку после броска Юрия Александрова от синей линии, стал автором первой шайбы в ворота Якуба Коваржа.

На фото: хоккеисты сборной России.
Хоккеисты сборной России
11 из 14

© РИА Новости / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкЧерез минуту "прорвало" вторую тройку россиян, организовавшую быструю и красивую атаку. С левого фланга Артемий Панарин отдал пас в центр на Александра Бурмистрова, который перевел шайбу на правый фланг Михаилу Варнакову, замкнувшему передачу в касание - 2:0.

На фото: форвард сборной России Артемий Панарин (в центре).
12 из 14

© РИА Новости / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкЧехов не хватило даже на последний штурм, россияне уверенно довели игру до победы, оставив ворота в неприкосновенности.

На фото: форвард сборной России Алексей Терещенко (слева) и вратарь сборной Чехии Якуб Коварж.
Форвард сборной России Алексей Терещенко (слева) и вратарь сборной Чехии Якуб Коварж

0
"Сочи" сыграл вничью с "Аустрией" в товарищеском матчеЧернышенко поделился ожиданиями от олимпийской сборной России на ОлимпиадеИгрок "Барселоны" решил восстанавливаться от травмы без операцииБерреттини стал соперником Надаля по полуфиналу Australian OpenФристайлист Ридзик намерен бороться за золото на Олимпиаде в ПекинеМатч Кубка Африки перенесли с арены, где произошла смертельная давка"Как спартанцы в ущелье встали": Дзюба — об игре защитником с "Жилиной"Степанова и Букин вылетят на предолимпийский сбор в Красноярск в средуШипулин: Олимпиада в Пекине будет непростой для РоссииВайсфельд оценил состав сборной России по хоккею на Олимпийские игрыСемак объяснил выход Дзюбы на контрольный матч в роли защитника"Большая потеря, очень жалко": Бестемьянова — о замене Коляды перед ИграмиДепутаты Госдумы обратились к олимпийской сборной перед Олимпиадой в ПекинеКоляда пропустит Олимпийские игры из-за положительного теста на коронавирусМедведева рассказала, как решила стать послом ОКР на Олимпиаде в ПекинеТарасова прокомментировала замену Коляды на Семененко в составе на ИгрыМедведева: молюсь, чтобы российские фигуристки доминировали в ПекинеЯковлев: сборная России по хоккею сделает все, чтобы защитит титул на ИграхВалиева обратилась к Путину перед ОлимпиадойСемененко заменил Коляду в составе сборной России на Олимпиаду