Рейтинг@Mail.ru
Сливенко решила сделать перерыв в карьере и пропустит ЧЕ-2014 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сливенко решила сделать перерыв в карьере и пропустит ЧЕ-2014

Читать в
Самая титулованная российская штангистка Оксана Сливенко сообщила агентству "Р-Спорт", что сделает перерыв в карьере из-за моральной усталости и точно пропустит чемпионат Европы весной 2014 года.

МОСКВА, 16 дек - Р-Спорт, Алена Шилова. Самая титулованная российская штангистка Оксана Сливенко сообщила агентству "Р-Спорт", что сделает перерыв в карьере из-за моральной усталости и точно пропустит чемпионат Европы весной 2014 года.

На чемпионате мира 2013 года в Польше 26-летняя трехкратная чемпионка мира Сливенко в категории до 69 кг осталась без медали, став четвертой.

"Я решила, что сделаю перерыв. К чемпионату Европы я не буду готовиться точно, - сказала Сливенко. - Чемпионат мира? Не буду торопиться с высказываниями, возможно, к чемпионату мира подготовлюсь. Через полгода скажу, буду ли выступать на чемпионате мира. Я говорила (главному тренеру женской сборной) Александру Видову, что пропущу этот чемпионат Европы, предупредила сразу, что решила отдохнуть. Делаю это спокойно, потому что в сборной сейчас есть кому выступать".

По словам спортсменки, "чемпионат мира показал, что все неплохо, есть подрастающее поколение". "Тима Туриева (победившая на чемпионате мира в весе до 63 кг) есть. Все в курсе, и все должно быть нормально. Я сразу сказала главному тренеру, что если найдется мне замена, я уступлю место, буду даже рада этому. Если нет, то я еще постараюсь выступить за команду. Я уже благодарна судьбе за то, что у меня есть, добилась немало за свою карьеру", - добавила она.

"В моем решении моральная усталость - основное, - объяснила Сливенко. - Физически я могла бы еще выступать, но морально я выдохлась. В последний раз на УМО (углубленном медицинском обследовании) психолог сказал мне, что есть моральное истощение. Мне хочется сменить образ жизни, потому что на протяжении многих лет у меня был один режим, постоянные тренировки, сборы круглый год на базе".

Штангистка заверила, что уже "отошла" от неудачи на ЧМ-2013. "Забылись все расстройства, отвлекаюсь на другую сферу. Перерыва после чемпионата мира у меня не было, потому что я активно занимаюсь другим направлением сейчас, сразу поехала на соревнования по кроссфиту, выиграла там. Остаюсь в форме, но не делаю уклон на тяжелую атлетику. Для кроссфита тренируюсь в свое удовольствие и выступаю на соревнованиях", - заключила Сливенко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала