Рейтинг@Mail.ru
Сергей Семак справится со своей задачей в "Зените" - Дмитриев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Сергей Семак справится со своей задачей в "Зените" - Дмитриев

Читать в
Сергей Семак, назначенный на должность исполняющего обязанности главного тренера питерского "Зенита", справится с возложенной на него задачей, заявил агентству "Р-Спорт" чемпион СССР 1984 года Сергей Дмитриев.

МОСКВА, 11 мар - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Сергей Семак, назначенный на должность исполняющего обязанности главного тренера питерского "Зенита", справится с возложенной на него задачей, заявил агентству "Р-Спорт" чемпион СССР 1984 года Сергей Дмитриев.

Спаллетти был уволен после двух официальных матчей "Зенита" в 2014 году: поражения от дортмундской "Боруссии" в первой встрече 1/8 финала Лиги чемпионов (2:4) и ничьей с "Томью" в 20-м туре чемпионата России. Исполняющим обязанности главного тренера команды назначен Семак.

"Понятно, что это вынужденная мера. Понятно, что Сергей не имеет такого опыта, но он молодой, перспективный и амбициозный, тем более что у него наверняка будут опытные помощники. Конечно, клуб будет искать тренера, плюс у него нет лицензии и он не сможет руководить командой. Я думаю, что Богданыч справится и сможет поставить любого футболиста на место", - сказал Дмитриев по телефону.

"Конечно, я думаю, что нужен тренер с именем, который смог бы руководить. В нашей стране нужен тренер с плеткой и пряником. Нельзя иностранным игрокам создавать условия, что они тут лучшие, а наши футболисты никто. Все одинаковые", - добавил собеседник агентства.

По его мнению, отставка Спаллетти "встряхнет команду". "И иностранцы поймут, что получать такие большие деньги и просто отбывать номер здесь не надо. Ходить просто так по полю, как коровы, и щипать траву можно у себя на пастбищах за границей, а здесь надо вкалывать, как мы вкалывали за границей", - отметил экс-форвард "Зенита".

"Еще с прошлого года было видно, что Спаллетти уже не руководит командой. На данном этапе - совершенно верное решение. Я думаю, что если бы "Зенит" сделал это раньше, то сейчас бы команда продолжала показывать хороший результат. Было видно по прошлому году еще, что Спаллетти находится в какой-то прострации, не руководит командой, потерял авторитет перед игроками. Может быть, он сам запутался, может, устал, а может, уже и наелся", - заключил Дмитриев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала