Гонщик "Мерседес" Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Китая, Квят - 13-й - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Гонщик "Мерседес" Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Китая, Квят - 13-й

МОСКВА, 19 апр - Р-Спорт. Британский пилот "Мерседес" Льюис Хэмилтон показал лучшее время в квалификации четвертого этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Китая.

В субботу в дождевых условиях победитель двух последних гонок преодолел свой лучший круг в третьем сегменте квалификации за 1 минуту 53,860 секунды. Второй результат показал гонщик "Ред Булл" Дэниел Риккьярдо (1.54,455), третий результат - у партнера австралийца по команде, четырехкратного чемпиона мира Себастьяна Феттеля (1.54,960).

Далее расположились: Нико Росберг ("Мерседес"), Фернандо Алонсо ("Феррари"), Фелипе Масса ("Уильямс"), Вальттери Боттас ("Уильямс"), Нико Хюлькенберг ("Форс Индия"), Жан-Эрик Вернь ("Торо Россо"). Десятку сильнейших замкнул Ромен Грожан ("Лотус").

Российский гонщик "Торо Россо" Даниил Квят (1.57,289) стал 13-м.

Гонка Гран-при Китая пройдет в воскресенье и начнется в 11.00 мск.