Рейтинг@Mail.ru
Юношеской сборной России по регби необходимо играть в элите - Сорокин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юношеской сборной России по регби необходимо играть в элите - Сорокин

Читать в
Юношеской сборной России необходимо пробиваться в элитную группу чемпионата Европы, чтобы игроки могли приобрести необходимый опыт матчей с сильными соперниками, который поможет им в будущем, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер команды Виталий Сорокин.

МОСКВА, 20 апр - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Юношеской сборной России необходимо пробиваться в элитную группу чемпионата Европы, чтобы игроки могли приобрести необходимый опыт матчей с сильными соперниками, который поможет им в будущем, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер команды Виталий Сорокин.

Сборная России (игроки до 18 лет) в пятницу впервые одержала победу в чемпионате Европы в дивизионе А и теперь поборется за выход в элитный европейский дивизион. Квалификационный турнир пройдет в октябре в Португалии. В нем примут участие четыре сборных: России, Испании, Португалии и Грузии. Две команды получат путевки в элитную группу, где выступают восемь сильнейших европейских сборных.

"У меня давно в сердце живет желание идти выше, - сказал Сорокин. - Когда я начинал свою карьеру, мы играли против сильнейших - итальянцев, французов... Играть в элитном дивизионе - это то, что нам нужно. Это необходимо для будущего нашего регби. Надо, чтобы ребята видели уровень команд, куда нужно стремиться и расти".

При этом он отметил, что, согласно регламенту, в квалификации будут играть регбисты не старше 1997 года рождения, хотя победу в чемпионате Европы одержала команда 1996 года рождения. "Так что нам придется начинать подготовку с нуля. Состав определим по итогам первенства России. Но в этой команде уже были шесть человек 1997 года рождения, они составят костяк сборной", - сообщил специалист.

По его словам, к финальному матчу на чемпионате Европы, в котором россияне обыграли испанцев со счетом 27:3, команда подошла в оптимальной форме. "Ребята накатывали. В первой игре эмоции захлестнули, и ребята ее завалили. Во второй, наоборот, пытались сделать все, но ничего толком не получалось. А в решающем матче была действительно настоящая команда, и ей удалось претворить в жизнь планы тренерского штаба", - резюмировал Сорокин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала