Рейтинг@Mail.ru
Финал Кубка России получился не самым лучшим по зрелищности - Лысенко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Финал Кубка России получился не самым лучшим по зрелищности - Лысенко

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПолузащитник ФК "Ростов" Азим Фатуллаев и полузащитник ФК "Краснодар" Жуанзиньо (слева направо)
Полузащитник ФК Ростов Азим Фатуллаев и полузащитник ФК Краснодар Жуанзиньо (слева направо)
Читать в
Финальный матч Кубка России между "Ростовом" и "Краснодаром" был не самым зрелищным, в конце встречи команды боялись ошибиться, заявил агентству "Р-Спорт" известный в прошлом футболист, бывший руководитель селекционной службы "Краснодара" Станислав Лысенко.

КРАСНОДАР, 8 мая - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Финальный матч Кубка России между "Ростовом" и "Краснодаром" был не самым зрелищным, в конце встречи команды боялись ошибиться, заявил агентству "Р-Спорт" известный в прошлом футболист, бывший руководитель селекционной службы "Краснодара" Станислав Лысенко.

В четверг футболисты "Ростова" в серии пенальти обыграли "Краснодар" в финале Кубка России. Основное и дополнительное время встречи, состоявшейся на "Анжи Арене" в Каспийске, завершилось без забитых мячей. Обе команды заканчивали матч в меньшинстве: на 71-й минуте у "Краснодара" прямую красную карточку получил Маурисио Перейра, а на 100-й минуте у "Ростова" за два предупреждения с поля был удален Бастуш. В серии послематчевых пенальти точнее были ростовчане - 6:5. Победный удар на счету Игора Лоло.

"Если быть болельщиком одной из команд, то эта игра по накалу, по эмоциям наверняка была захватывающей. А если взгляд со стороны, то финал получился не самым лучшим по зрелищности. Хотя были и удаления, и серия пенальти, что привносит интерес в игру. В целом явного лидера по ходу матча не было, на протяжении всей встречи инициатива переходила от одной команды к другой, ни у кого не было подавляющего преимущества. Вязкая такая игра получилась, особенно в конце, когда команды закрылись, боясь ошибиться", - сказал Лысенко по телефону.

"Это финал Кубка, туда не выходят слабые команды. На этой стадии турнира шансы команд равны, и нельзя было говорить, что "Краснодар" изначально предпочтительнее. Я, конечно, переживал за "Краснодар", немного расстроен, что они не выиграли. Но игра была абсолютно равной", - добавил собеседник агентства.

В финальном матче не принял участия полузащитник "Краснодара" Роман Широков, продолжающий восстановление после травмы ахилла. "Отсутствие игрока такого уровня всегда сказывается, но к этому нужно быть всегда готовым. У "Краснодара" достаточно квалифицированных футболистов, чтобы заменить Широкова, но, может, не в полной степени. Конечно, Ромы не хватало, это факт", - отметил Лысенко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Перерыв
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Зенит
    Рубин
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Балтика
    0
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала