Россияне остались без медалей во второй день этапа КМ по гребному слалому - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Россияне остались без медалей во второй день этапа КМ по гребному слалому

МОСКВА, 21 июн - Р-Спорт. Россияне не смогли завоевать медали во второй день этапа Кубка мира по гребному слалому, который проходит в Праге.

Каноистка Александра Лячина не смогла преодолеть барьер полуфинала в соревнованиях одиночниц, в которых победила австралийка Розалин Лоуренс. Серебро досталось чешке Катерине Гошковой, бронза у китаянки Цэнь Наньцинь.

Александр Липатов также не попал в число финалистов в соревнованиях каноистов. Золото выиграл словак Михал Мартикан, серебро у британца Дэвида Флоренса, бронза у словенца Бенджамина Савшека.

Байдарочник Павел Эйгель остановился на стадии полуфинала. Золото выиграл немец Ханнес Айгнер, чех Иржи Пршкавец - второй, представитель США Михал Смолен - третий.

В командных соревнованиях одиночников российские каноисты заняли 11-е место. Победу одержали чехи, немцы - вторые, британцы - третьи. Российские байдарочники в командных соревнованиях одиночников стали седьмыми. Тройка призеров выглядит следующим образом: Германия, Италия, Чехия.

Женская сборная Чехии победила в командных соревнованиях каноисток-одиночниц, китаянки - вторые, британки - третьи.