Рейтинг@Mail.ru
Мыскина считает, что скандал с Тарпищевым раздул фанат теннисисток Уильямс - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Мыскина считает, что скандал с Тарпищевым раздул фанат теннисисток Уильямс

Читать в
Известная в прошлом российская теннисистка, капитан женской сборной страны в Кубке Федерации Анастасия Мыскина выразила мнение, что скандал вокруг высказываний президента Федерации тенниса России (ФТР) Шамиля Тарпищева в адрес Серены и Винус Уильямс был раздут одним из фанатов американских теннисисток.

МОСКВА, 18 окт - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Известная в прошлом российская теннисистка, капитан женской сборной страны в Кубке Федерации Анастасия Мыскина выразила мнение, что скандал вокруг высказываний президента Федерации тенниса России (ФТР) Шамиля Тарпищева в адрес Серены и Винус Уильямс был раздут одним из фанатов американских теннисисток.

Тарпищев отстранен на год от любой деятельности в Женской теннисной ассоциации (WTA) за высказывания в адрес Серены и Винус Уильямс и оштрафован на 25 тысяч долларов. Глава ФТР наказан за комментарий, который он сделал в программе Первого канала "Вечерний Ургант", вышедшей в эфир 7 октября. Обсуждая физические данные спортсменок, Тарпищев назвал их братьями Уильямс.

Тарпищев заявил, что не хотел обидеть сестер Уильямс, злого умысла не было >>>

"Это скандал, раздутый одним из фанатов сестер (Уильямс). Считаю, это сделано специально на фоне всех отношений, связанных с событиями в политическом мире. На мой взгляд, мы должны все улыбнуться, поверить, что это было сделано не со зла, и болеть за Серену и Винус дальше", - сказала Мыскина журналистам.

Мыскина выразила надежду, что конфликт вскоре закончится примирением сторон. "При желании можно этот конфликт раздувать, мы уже слышали и про штраф для Шамиля Анвяровича, и про публичные извинения с его стороны. Я уверена, что он извинится, потому что никто не хотел ничего плохого. Не уверена, что будет какой-то большой шлейф санкций, но какие-то нюансы, наверное, возникнут и на этом же турнире. Впереди финалы, Шамиль Анвярович должен был поздравлять теннисисток, поэтому я не знаю, что будет дальше. Но я уверена, что все это разрешится в лучшую сторону", - подчеркнула Мыскина.

Тарпищев сделал ужасное заявление, он должен быть отстранен - Навратилова >>>

По словам известной в прошлом теннисистки, если Тарпищеву придется выплачивать штраф, юристы ФТР будут выяснять, на каком основании это должно происходить. "Существуют юристы и у WTA, и у ФТР, если ситуация зайдет настолько далеко, что мы должны будем выплачивать этот штраф, то мы будем разбираться с каждым пунктом этого аспекта. Но на мой взгляд, мы придем к тому, что это было шоу Ивана Урганта, о котором теперь знает весь мир, надеюсь, что после того как мы принесем публичные извинения, на этом все закончится", - заключила Мыскина.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала