Рейтинг@Mail.ru
Федорова сказала, что прокат короткой программы в Финале Гран-при мог быть лучше - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Федорова сказала, что прокат короткой программы в Финале Гран-при мог быть лучше

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЛина Федорова и Максим Мирошкин. Справа - тренер Владислав Жовнирский
Лина Федорова и Максим Мирошкин. Справа - тренер Владислав Жовнирский
Читать в
Российские фигуристы Лина Федорова и Максим Мирошкин после проката короткой программы в Финале Гран-при среди юниоров, по итогам которой они заняли второе место, заявили, что выступление получилось не идеальным.

БАРСЕЛОНА, 11 дек - Р-Спорт, Мария Воробьева. Российские фигуристы Лина Федорова и Максим Мирошкин после проката короткой программы в Финале Гран-при среди юниоров, по итогам которой они заняли второе место, заявили, что выступление получилось не идеальным.

Федорова/Мирошкин за прокат короткой программы набрали 59,04 балла, улучшив лучший результат сезона, но уступили канадцам Джулианн Сеген/Чарли Билодо (59,22).

"Прокат получился неплохим, но могло бы быть лучше, - сказала Федорова журналистам. - Но ошибок своих не выдадим - мы знаем все недочеты и уже обсудили их между собой. И сейчас нам нельзя расслабляться, нужно собраться и серьезно подойти ко второму дню соревнований".

Фигуристы заметили, что выступление на взрослых турнирах в нынешнем сезоне поможет им "развиваться дальше". "Это огромный для нас опыт. Да и вообще соревноваться на уровне мастеров с такими именитым соперниками, как, к примеру, канадец Дилан Москович, очень важно. Учишься преодолевать себя. Плюс через выступления на взрослых турнирах мы смогли набрать хорошую функциональную форму", - заметил Мирошкин.

"Мне благодаря этому стало проще исполнять юниорский вариант произвольной программы. Все-таки в ней нет одного элемента, а поддержка отнимает достаточное количество сил, да и дыхание сбивается", - поделилась Федорова.

"А мне катать юниорские программы легче не стало, - добавил Мирошкин. - Взрослая программа длиннее, а потому в ней есть время подышать, раскататься. В юниорских программах все более компактно".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала