Рейтинг@Mail.ru
Биатлонист Шипулин заявил, что пытался побороться за медаль в пасьюте - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Биатлонист Шипулин заявил, что пытался побороться за медаль в пасьюте

© РИА Новости / Евгений Тумашов | Перейти в медиабанкЙоханнес Бе (Норвегия), Антон Шипулин (Россия) и Тарьей Бе (справа налево)
Йоханнес Бе (Норвегия), Антон Шипулин (Россия) и Тарьей Бе (справа налево)
Читать в
Российский биатлонист Антон Шипулин заявил, что пытался зацепиться за медаль в гонке преследования на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

ХОХФИЛЬЦЕН (Австрия), 14 дек - Р-Спорт, Елена Соболь. Российский биатлонист Антон Шипулин заявил, что пытался зацепиться за медаль в гонке преследования на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

Шипулин показал лучший результат среди россиян в гонке преследования, заняв пятое место. Спортсмен допустил один промах на первом из четырех огневых рубежей и отстал от победителя на 28,5 секунды.

"Гонкой недоволен. С утра неважно себя чувствовал, все-таки три гонки подряд - это ощутимо. В стрельбе сегодня как-то неуверенно выступил, долго стрелял плюс один штраф. Конечно, верил, что шансы зацепиться за медаль есть, сделал рывок, догнал... Думал, что хватит сил, но, к сожалению, не хватило, чтобы побороться до конца. Соперники, может быть, лучше себя чувствовали. Но на финише они были сильнее сегодня - это факт", - сказал Шипулин журналистам.

Спортсмен отметил, что для него в целом этап в Хохфильцене сложился неплохо. В спринте биатлонист стал 11-м, в гонке преследования - пятым. В эстафете российская команда одержала победу.

"Не скажу, что отлично, но этап сложился неплохо. Были хорошие моменты, вчера в эстафете прекрасно выступили. В личных гонках был оба раза почти в десятке. Доволен, что сильно далеко меня не отбрасывает судьба. Держусь на плаву пока. В Поклюке буду стараться и бороться, это одно из самых любимых мест, поэтому надеюсь, что справлюсь. Три гонки подряд - тоже будет очень тяжело, надо постараться будет разложить силы на три дня", - добавил россиянин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала