Рейтинг@Mail.ru
Покоряя оберхофскую погоду: Лапшин завоевал бронзу на этапе КМ по биатлону - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Покоряя оберхофскую погоду: Лапшин завоевал бронзу на этапе КМ по биатлону

Читать в

В субботу, 10 января, в спринтерской гонке на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе победу одержал француз Мартен Фуркад, опередив норвежца Уле Эйнара Бьёрндалена и россиянина Тимофея Лапшина, которые заняли второе и третье места соответственно. Фотографии с гонки смотрите в нашем альбоме.

Француз Мартен Фуркад одержал победу http://rsport.ru/biathlon/20150110/798690968.html target=_blank>в спринте на 10 км
1 из 14
© РИА Новости / Евгений Тумашов | Перейти в медиабанкФуркад в гонке, старт которой был перенесен на 2,5 часа из-за неблагоприятных погодных условий, показал время 27 минут 2,5 секунды, допустив 1 промах.

На фото: Мартен Фуркад.
Мартен Фуркад
Фуркад в гонке, старт которой был перенесен на 2,5 часа из-за неблагоприятных погодных условий, показал время 27 минут 2,5 секунды, допустив 1 промах.

На фото: Мартен Фуркад.
2 из 14
© РИА Новости / Евгений Тумашов | Перейти в медиабанкВторым стал норвежец Уле Эйнар Бьёрндален (27 минут 6,9 секунды, 1 промах).

На фото: Уле Эйнар Бьерндален.
Уле Эйнар Бьерндален
Вторым стал норвежец Уле Эйнар Бьёрндален (27 минут 6,9 секунды, 1 промах).

На фото: Уле Эйнар Бьерндален.
3 из 14
© РИА Новости / Евгений Тумашов | Перейти в медиабанкЛапшин, допустивший 1 промах, уступил Фуркаду 17,5 секунды.

На фото справа: Тимофей Лапшин.
Справа: Тимофей Лапшин
Лапшин, допустивший 1 промах, уступил Фуркаду 17,5 секунды.

На фото справа: Тимофей Лапшин.
4 из 14
© РИА Новости / Евгений Тумашов | Перейти в медиабанкМужчинам с погодой в Оберхофе не везет чуть больше, чем женщинам. Старт мужской эстафеты переносился дважды, но так в четверг и прошел в тяжелейших условиях. В субботу старт спринта у мужчин сразу перенесли на 2,5 часа: ночью температура воздуха значительно поднялась, и организаторам понадобилось время, чтобы привести трассу в надлежащее состояние.

На фото: зритель во время спринта среди мужчин четвертого этапа Кубка мира по биатлону 2014/15 в немецком Оберхофе.
Зритель во время спринта среди мужчин четвертого этапа Кубка мира по биатлону 2014/15 в немецком Оберхофе
Мужчинам с погодой в Оберхофе не везет чуть больше, чем женщинам. Старт мужской эстафеты переносился дважды, но так в четверг и прошел в тяжелейших условиях. В субботу старт спринта у мужчин сразу перенесли на 2,5 часа: ночью температура воздуха значительно поднялась, и организаторам понадобилось время, чтобы привести трассу в надлежащее состояние.

На фото: зритель во время спринта среди мужчин четвертого этапа Кубка мира по биатлону 2014/15 в немецком Оберхофе.
5 из 14
© РИА Новости / Евгений Тумашов | Перейти в медиабанкГонка в итоге стартовала в 16:30 мск вместо запланированных 14:00. Неудачно провел спринт лидер российской сборной Антон Шипулин, который имел шанс отобрать желтую майку лидера общего зачета у Мартена Фуркада. Шипулин промахнулся четырежды (2+2) и в итоге показал лишь 43-е время.

На фото: Антон Шипулин.
Антон Шипулин
Гонка в итоге стартовала в 16:30 мск вместо запланированных 14:00. Неудачно провел спринт лидер российской сборной Антон Шипулин, который имел шанс отобрать желтую майку лидера общего зачета у Мартена Фуркада. Шипулин промахнулся четырежды (2+2) и в итоге показал лишь 43-е время.

На фото: Антон Шипулин.
6 из 14
© РИА Новости / Евгений Тумашов | Перейти в медиабанкТимофей Лапшин (Россия) на огневом рубеже спринта среди мужчин четвертого этапа Кубка мира по биатлону 2014/15 в немецком Оберхофе.
Тимофей Лапшин
Тимофей Лапшин (Россия) на огневом рубеже спринта среди мужчин четвертого этапа Кубка мира по биатлону 2014/15 в немецком Оберхофе.
7 из 14
© РИА Новости / Евгений Тумашов | Перейти в медиабанкЕще хуже проявил себя Евгений Гараничев - шесть промахов на двух рубежах (2+4) и 61-е место в итоговом протоколе. Дмитрий Малышко не сумел справиться с "лёжкой" (3 промаха), но реабилитировался на стойке, не промахнувшись ни разу. Весьма неплохой ход ногами и петербуржец стал 23-м. Максим Цветков настрелял на 4 круга, но ногами был медленнее - 81-е время. С учетом позднего стартового номера очень неплохо себя проявил продолжающий набирать форму после травмы Алексей Волков: всего два промаха (1+1) и 40-е место.

На фото: Дмитрий Малышко.
Дмитрий Малышко
Еще хуже проявил себя Евгений Гараничев - шесть промахов на двух рубежах (2+4) и 61-е место в итоговом протоколе. Дмитрий Малышко не сумел справиться с "лёжкой" (3 промаха), но реабилитировался на стойке, не промахнувшись ни разу. Весьма неплохой ход ногами и петербуржец стал 23-м. Максим Цветков настрелял на 4 круга, но ногами был медленнее - 81-е время. С учетом позднего стартового номера очень неплохо себя проявил продолжающий набирать форму после травмы Алексей Волков: всего два промаха (1+1) и 40-е место.

На фото: Дмитрий Малышко.
8 из 14
© РИА Новости / Евгений Тумашов | Перейти в медиабанкМартен Фуркад (Франция) на дистанции спринта среди мужчин четвертого этапа Кубка мира по биатлону 2014/15 в немецком Оберхофе.
Мартен Фуркад
Мартен Фуркад (Франция) на дистанции спринта среди мужчин четвертого этапа Кубка мира по биатлону 2014/15 в немецком Оберхофе.
9 из 14
© РИА Новости / Евгений Тумашов | Перейти в медиабанкТимофей Лапшин (Россия), занявший 3-е место в спринте среди мужчин на четвертом этапе Кубка мира по биатлону сезона 2014/15 в немецком Оберхофе, на церемонии награждения.
Тимофей Лапшин
Тимофей Лапшин (Россия), занявший 3-е место в спринте среди мужчин на четвертом этапе Кубка мира по биатлону сезона 2014/15 в немецком Оберхофе, на церемонии награждения.
10 из 14
© РИА Новости / Евгений Тумашов | Перейти в медиабанкПризеры спринта среди мужчин на четвертом этапе Кубка мира по биатлону сезона 2014/15 в немецком Оберхофе во время церемонии награждения (слева направо): Уле Эйнар Бьерндален (Норвегия) – 2-е место, Мартен Фуркад (Франция) – 1-е место, Тимофей Лапшин – 3-е место.
Уле Эйнар Бьерндален (Норвегия) – 2-е место, Мартен Фуркад (Франция) – 1-е место, Тимофей Лапшин – 3-е место (слева направо)
Призеры спринта среди мужчин на четвертом этапе Кубка мира по биатлону сезона 2014/15 в немецком Оберхофе во время церемонии награждения (слева направо): Уле Эйнар Бьерндален (Норвегия) – 2-е место, Мартен Фуркад (Франция) – 1-е место, Тимофей Лапшин – 3-е место.
11 из 14
© РИА Новости / Евгений Тумашов | Перейти в медиабанк"Блестящая гонка - это та, которую выигрываешь. Но все равно очень рад результату. Надо было выйти и показать результат, на который способен. Я это практически сделал, исключая, конечно, последний выстрел. Должен был попадать, но поторопился - из-за того, что ветер стих. Обидный промах, мог побороться за победу", - http://rsport.ru/biathlon/20150110/798695709.html target=_blank>сказал Лапшин журналистам после гонки
Тимофей Лапшин
"Блестящая гонка - это та, которую выигрываешь. Но все равно очень рад результату. Надо было выйти и показать результат, на который способен. Я это практически сделал, исключая, конечно, последний выстрел. Должен был попадать, но поторопился - из-за того, что ветер стих. Обидный промах, мог побороться за победу", - http://rsport.ru/biathlon/20150110/798695709.html target=_blank>сказал Лапшин журналистам после гонки
12 из 14
© РИА Новости / Евгений Тумашов | Перейти в медиабанк"Перед гонкой я сказал, что хотел бы победить или быть на пьедестале сегодня. Но перед стартом были не очень хорошие условия для проведения гонки - слишком ветрено. Я был в неплохой форме и чувствовал силы бороться, но нужно было немного удачи. Мне не очень нравятся такие погодные условия в принципе, а особенно тяжелые они здесь. Но сегодня я рад, что мне удалось показать результат в таких условиях и, несмотря ни на что, впервые выиграть спринт в Оберхофе", - http://rsport.ru/biathlon/20150110/798726301.html target=_blank>сказал Мартен Фуркад журналистам
Мартен Фуркад
"Перед гонкой я сказал, что хотел бы победить или быть на пьедестале сегодня. Но перед стартом были не очень хорошие условия для проведения гонки - слишком ветрено. Я был в неплохой форме и чувствовал силы бороться, но нужно было немного удачи. Мне не очень нравятся такие погодные условия в принципе, а особенно тяжелые они здесь. Но сегодня я рад, что мне удалось показать результат в таких условиях и, несмотря ни на что, впервые выиграть спринт в Оберхофе", - http://rsport.ru/biathlon/20150110/798726301.html target=_blank>сказал Мартен Фуркад журналистам
13 из 14
© РИА Новости / Евгений Тумашов | Перейти в медиабанкМартен Фуркад (справа) раздает автографы после спринта среди мужчин четвертого этапа Кубка мира по биатлону 2014/15 в немецком Оберхофе.
Мартен Фуркад
Мартен Фуркад (справа) раздает автографы после спринта среди мужчин четвертого этапа Кубка мира по биатлону 2014/15 в немецком Оберхофе.
14 из 14
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    62
    13
  • Теннис
    2-й сет
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    63
    14
  • Теннис
    3-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    460
    630
  • Теннис
    26.04 14:00
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:45
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала