"Краснодар" и "Урал" сыграли вничью в матче чемпионата России по футболу - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

"Краснодар" и "Урал" сыграли вничью в матче чемпионата России по футболу

КРАСНОДАР, 13 мар - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Футболисты "Краснодара" и екатеринбургского "Урала" разошлись миром в матче 19-го тура чемпионата России.

Встреча, состоявшаяся в пятницу в Краснодаре, завершилась со счетом 1:1. В составе "быков" отличился Павел Мамаев (45-я минута), а у гостей забил Федор Смолов (50). "Краснодар" набрал 35 очков и по-прежнему занимает четвертое место в турнирной таблице, а "Урал" с 14 баллами остался на 13-й позиции.

Команды начали встречу в неспешном темпе и большую часть времени проводили в единоборствах в центре поля, не обостряя игру. Поначалу территориальным преимуществом владели футболисты "Урала", но к середине тайма игра выравнялась. Постепенно соперники ожили и обменялись парой прицельных ударов, которые не стали большой проблемой для вратарей.

На 34-й минуте "Краснодар" лишился одного из своих лидеров - полузащитника Жоаозиньо, который получил травму ноги. Бразильца увезли со стадиона на скорой помощи. Перед самым перерывом "быкам" удалось открыть счет. Ари прорвался по флангу и прострелил в центр штрафной, где Мамаев "расстрелял" голкипера "Урала" - 1:0. Однако вскоре после перерыва гости сравняли счет. Смолов оказался на углу вратарской и точно пробил в дальний угол.

Затем пошла игра на встречных курсах, а "Краснодар" в течение семи минут мог дважды поразить ворота уральцев, но уверенно сыграл вратарь Николай Заболотный, отразивший удары Ари и Марата Измайлова с близкого расстояния. Концовка встречи прошла в стремительных обоюдоострых атаках, однако счет в матче больше не изменился.

В следующем туре 20 марта "Краснодар" сыграет в гостях с "Уфой", а "Урал" на следующий день примет пермский "Амкар".