Рейтинг@Mail.ru
Российские лыжники на 100% справились с тактикой на эстафету на Сурдлимпиаде - Крянин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские лыжники на 100% справились с тактикой на эстафету на Сурдлимпиаде - Крянин

Читать в
Российские лыжники справились с тактикой на эстафету на зимних Сурдлимпийских играх на 100 процентов, заявил тренер сборной России Сергей Крянин.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 30 мар - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российские лыжники справились с тактикой на эстафету на зимних Сурдлимпийских играх на 100 процентов, заявил тренер сборной России Сергей Крянин.

Россияне Сергей Ермилов, Владимир Майоров и Алексей Грошев стали победителями эстафеты 3х10 км, опередив на финише украинцев.

"После вчерашней гонки (скиатлона) мы поняли, что у нас есть очень сильный соперник, шапкозакидательских настроений у нас не было. Мы выставили сильнейший состав, который у нас был на данный момент. Мы очень четко проговаривали тактику на каждый этап. Все ребята справились на 100 процентов", - сказал Крянин, отвечая на вопрос корреспондента агентства "Р-Спорт".

По словам тренера, Грошев бежал последний этап из-за своих сильных качеств финишера. "У нас были сомнения, кого ставить на последний этап - Майорова или Грошева. Но мы сделали ставку на Грошева, потому что у него лучше получается финиш. К тому же, вчера он не бежал гонку, был посвежее", - рассказал специалист.

"Грошев знает свою сильную сторону. Смысла дергаться в начале этапа ему не было. На финише его никто не обыграет, если он приходит туда вместе с соперниками. Он этим воспользовался", - добавил Крянин.

Он также отметил, насколько сильными соперниками являются украинцы на Сурдлимпиаде. "Украинцы всегда были основными соперниками. Но мы не рассчитывали, что борьба будет настолько серьезной. Это приятно и зрителям, и всем нам - в борьбе зарабатывать золотые медали, когда ничего тебе с неба не падает. Я думаю, что в этом есть плюсы", - считает Крянин.

Агентство спортивных новостей "Р-Спорт" в составе медиагруппы МИА "Россия сегодня" является генеральным информационным партнером оргкомитета ХVIII зимних Сурдлимпийских игр, которые в первый раз проходят в России.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала