Рейтинг@Mail.ru
ФК "Кубань" было по силам выполнить задачу на сезон и выйти в еврокубки - Плошник - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Кубань" было по силам выполнить задачу на сезон и выйти в еврокубки - Плошник

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкЗащитник "Локомотива" Виталий Денисов (слева) и полузащитник "Кубани" Владислав Игнатьев
Защитник Локомотива Виталий Денисов (слева) и полузащитник Кубани Владислав Игнатьев
Читать в
Футболисты "Кубани" были способны выполнить задачу на сезон и завоевать путевку в еврокубки, однако им не хватило удачи в решающий момент, заявил агентству "Р-Спорт" лучший бомбардир в истории "желто-зеленых" и рекордсмен по количеству проведенных матчей за клуб Александр Плошник.

КРАСНОДАР, 23 мая - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Футболисты "Кубани" были способны выполнить задачу на сезон и завоевать путевку в еврокубки, однако им не хватило удачи в решающий момент, заявил агентству "Р-Спорт" лучший бомбардир в истории "желто-зеленых" и рекордсмен по количеству проведенных матчей за клуб Александр Плошник.

Перед "Кубанью" стояла задача попасть в еврокубки по итогам текущего сезона. В финале Кубка России краснодарцы проиграли московскому "Локомотиву" (1:3), который получил право сыграть в Лиге Европы в следующем сезоне. За два тура до окончания чемпионата России "Кубань" идет на десятом месте, отставая от зоны еврокубков на 16 очков. В сезоне-2013/14 "желто-зеленые" дебютировали в Лиге Европы, добравшись до группового этапа.

"Все, что можно, "Кубань" сделала в этом сезоне, ей было по силам вновь завоевать путевку в еврокубки. Чуть-чуть не хватило, не срослось в этот раз. В финале Кубка России они играли достойно, что не могло не радовать болельщиков. Чтобы попасть в Европу через Кубок, не хватило удачи "Кубани". Немного не дотерпели, чтобы победить "Локомотив". Может, не хватало травмированного Шандао в центре обороны, но футбол не прощает мелочей", - сказал Плошник по телефону.

"Жаль, конечно, что в Кубке упустили такую возможность. Во втором тайме финального матча "Локомотив" пошел вперед большими силами, им отступать было некуда. Да, пропустили гол, но в дополнительное время игровое преимущество снова было у "Кубани", а второй пропущенный мяч, как показалось, был из "вне игры". Хоть задача и не выполнена в сезоне, но впереди еще два матча чемпионата, надо достойно завершить сезон", - добавил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    1-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    1
    2
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    1
    3
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала