Рейтинг@Mail.ru
Федерер признался, что не ожидал, что обыграет Джоковича на турнире в Лондоне - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Федерер признался, что не ожидал, что обыграет Джоковича на турнире в Лондоне

© REUTERS / Toby MelvilleНовак Джокович и Роджер Федерер (слева направо)
Новак Джокович и Роджер Федерер (слева направо)
Читать в
Швейцарский теннисист Роджер Федерер признался, что не ожидал от себя победы над первой ракеткой мира Новаком Джоковичем в матче группового этапа на итоговом турнире в Лондоне и по-прежнему считает серба фаворитом турнира.

ЛОНДОН, 18 ноя - РИА Новости, Мария Табак, Денис Ворошилов. Швейцарский теннисист Роджер Федерер признался, что не ожидал от себя победы над первой ракеткой мира Новаком Джоковичем в матче группового этапа на итоговом турнире в Лондоне и по-прежнему считает серба фаворитом турнира.

Встреча группы Стэна Смита завершилась со счетом 7:5, 6:2 в пользу Федерера, третьего номера посева. Поединок продолжался 1 час 18 минут. Швейцарец совершил 6 эйсов против 2 у соперника и реализовал 4 брейк-пойнта из 8. В следующем матче в четверг Федерер, у которого две победы в двух матчах, сыграет с японцем Кэем Нисикори (8-й номер посева, по одной победе и поражению), а Джокович (1, 1-1) встретится с чехом Томашем Бердыхом (6, 0-2).

"Я больше думал о победе над Бердыхом и Нисикори, а к матчу с Новаком относился так: ну, посмотрим. Это значит, что я не ожидал этой победы. Но, с другой стороны, я весь день чувствовал, что у меня хорошие шансы. Я ясно понимал, что хочу играть", - сказал Федерер на послематчевой пресс-конференции.

Он признался, что доволен своей игрой, и победа в первом сете придала ему уверенности. "Я был спокоен. И под конец это было неудивительно, потому что я по-настоящему хорошо играл, а у него к концу игры уровень упал", - отметил Федерер.

Тем не менее, швейцарец по-прежнему считает Джоковича фаворитом турнира. "Я знаю, это большая победа. По крайней мере, на следующий матч она даст мне больше уверенности и поможет мне в следующем году. Выиграть у Новака или другого игрока из числа сильнейших всегда хорошо. Но для меня Новак по-прежнему остается фаворитом турнира. Явным фаворитом в матче с Бердыхом, на мой взгляд. Он должен пройти в полуфинал. И, думаю, он и там будет фаворитом, учитывая, какой у него был год", - сказал Федерер.

Говоря о собственной подготовке к турнирам, теннисист признался, что хотел бы иметь больше времени на тренировки. "Конечно, мы вправе тратить больше времени на тренировки, но трудно месяцами сидеть на обочине, пока другие ребята выигрывают турниры, а твой рейтинг опускается", - сказал он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    28.04 13:30
    Интер М
    Торино
  • Футбол
    28.04 14:00
    Ахмат
    Нижний Новгород
  • Футбол
    28.04 16:15
    Спартак Москва
    Локомотив
  • Футбол
    28.04 16:00
    Тоттенхэм
    Арсенал
  • Футбол
    28.04 18:30
    Ноттингем Форрест
    Манчестер Сити
  • Футбол
    28.04 19:00
    Наполи
    Рома
  • Футбол
    28.04 19:00
    Аталанта
    Эмполи
  • Футбол
    28.04 19:15
    Динамо Москва
    Зенит
  • Футбол
    28.04 20:00
    Лион
    Монако
  • Футбол
    28.04 21:30
    Балтика
    ЦСКА
  • Футбол
    28.04 22:00
    Марсель
    Ланс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала