Рейтинг@Mail.ru
Атькова вызвана в сборную России на ЧМ вместо травмированной Гараниной - Трефилов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Атькова вызвана в сборную России на ЧМ вместо травмированной Гараниной - Трефилов

Читать в
Правый крайний московского "Луча" Екатерина Атькова заменит Веронику Гаранину, получившую травму, в сборной России и сыграет на чемпионате мира по гандболу, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Евгений Трефилов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 дек - Р-Спорт, Артем Лисовский. Правый крайний московского "Луча" Екатерина Атькова заменит Веронику Гаранину, получившую травму, в сборной России и сыграет на чемпионате мира по гандболу, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Евгений Трефилов.

Гаранина получила травму ахиллова сухожилия во время матча турнира "Меберлинген", который проходил в Норвегии, против сборной Нидерландов. Российская гандболистка не смогла самостоятельно покинуть площадку, а после помощи медиков досрочно завершила игру. Чемпионат мира по гандболу среди женских команд пройдет с 5 по 20 декабря в Дании.

"У нас произошла замена в составе. Вместо Гараниной в сборную России включена Атькова из "Луча". Она уже прибыла в расположение команды. Других замен, надеюсь, у нас не произойдет. Не ожидал, что Гаранина получит столь серьезную травму. Мы взяли с собой сильнейший состав и, конечно, любая потеря существенная. В связи с травмой Гараниной будем пересматривать некоторые вещи. Но, надеюсь, мы с этим справимся, потому что перед нами стоят и другие серьезные задачи, которые предстоит решать", - сказал Трефилов по телефону.

Гаранина, выступающая в чемпионате России за тольяттинскую "Ладу", в связи с травмой приступит к тренировкам не раньше весны.

"Вероника сейчас находится в Москве. Врачи диагностировали разрыв ахиллова сухожилия. Гараниной предстоит операция, которая должна состояться в ближайшие дни. На восстановление Веронике потребуется несколько месяцев, к легким тренировкам она сможет вернуться только в начале весны", - сообщил агентству "Р-Спорт" пресс-атташе тольяттинской "Лады" Игорь Гречушников.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала