Рейтинг@Mail.ru
Атькова вызвана в сборную России на ЧМ вместо травмированной Гараниной - Трефилов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Атькова вызвана в сборную России на ЧМ вместо травмированной Гараниной - Трефилов

Читать в
Правый крайний московского "Луча" Екатерина Атькова заменит Веронику Гаранину, получившую травму, в сборной России и сыграет на чемпионате мира по гандболу, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Евгений Трефилов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 дек - Р-Спорт, Артем Лисовский. Правый крайний московского "Луча" Екатерина Атькова заменит Веронику Гаранину, получившую травму, в сборной России и сыграет на чемпионате мира по гандболу, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Евгений Трефилов.

Гаранина получила травму ахиллова сухожилия во время матча турнира "Меберлинген", который проходил в Норвегии, против сборной Нидерландов. Российская гандболистка не смогла самостоятельно покинуть площадку, а после помощи медиков досрочно завершила игру. Чемпионат мира по гандболу среди женских команд пройдет с 5 по 20 декабря в Дании.

"У нас произошла замена в составе. Вместо Гараниной в сборную России включена Атькова из "Луча". Она уже прибыла в расположение команды. Других замен, надеюсь, у нас не произойдет. Не ожидал, что Гаранина получит столь серьезную травму. Мы взяли с собой сильнейший состав и, конечно, любая потеря существенная. В связи с травмой Гараниной будем пересматривать некоторые вещи. Но, надеюсь, мы с этим справимся, потому что перед нами стоят и другие серьезные задачи, которые предстоит решать", - сказал Трефилов по телефону.

Гаранина, выступающая в чемпионате России за тольяттинскую "Ладу", в связи с травмой приступит к тренировкам не раньше весны.

"Вероника сейчас находится в Москве. Врачи диагностировали разрыв ахиллова сухожилия. Гараниной предстоит операция, которая должна состояться в ближайшие дни. На восстановление Веронике потребуется несколько месяцев, к легким тренировкам она сможет вернуться только в начале весны", - сообщил агентству "Р-Спорт" пресс-атташе тольяттинской "Лады" Игорь Гречушников.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала