Рейтинг@Mail.ru
Шараповой надо быть уверенной и нельзя давать Бенчич фору в матче AO - Янчук - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Шараповой надо быть уверенной и нельзя давать Бенчич фору в матче AO - Янчук

© AFP 2024 / SAEED KHANМария Шарапова в третьем круге Australian Open
Мария Шарапова в третьем круге Australian Open
Читать в
Российская теннисистка Мария Шарапова имеет преимущество в классе над швейцаркой Белиндой Бенчич, с которой она встретится в четвертом круге Открытого чемпионата Австралии, но ей нужно действовать уверенно и не давать сопернице фору, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Виктор Янчук.

КАЗАНЬ, 23 янв - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Российская теннисистка Мария Шарапова имеет преимущество в классе над швейцаркой Белиндой Бенчич, с которой она встретится в четвертом круге Открытого чемпионата Австралии, но ей нужно действовать уверенно и не давать сопернице фору, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Виктор Янчук.

Пятая ракетка турнира Шарапова и Бенчич, посеянная под 12-м номером, поборются за право сыграть в четвертьфинале Australian Open в воскресенье. Ранее соперницы не встречались друг с другом.

"Мария набирает форму от матча к матчу, играет хорошо, и ее класс позволяет реализовать перевес над соперницей. Самое главное, чтобы у нее была уверенность в себе, которая не позволила бы дать шансов Белинде. Нельзя давать фору в виде одного сета, так как это может обернуться против Марии. Думаю, что Шарапова реализует свое преимущество в опыте и классе в игре с Бенчич", - заявил Янчук по телефону.

"Бенчич по стилю напоминает (польку) Агнешку Радваньскую, а в ее игре есть какая-то модель от (швейцарки) Мартины Хингис. Пусть не на 100%, но во многом. Но в современном теннисе если опытный игрок дает другую скорость удару, это дает ему преимущество. И той же Радваньской не хватало силы ног, когда соперницы ее "пробивали". Она не добегала, не добивала, так как сил не хватало. И Шарапова может побить Бенчич силой своего оружия", - отметил тренер.

Другая российская теннисистка Маргарита Гаспарян за право сыграть в четвертьфинале Australian Open сразится с первой ракеткой мира американкой Сереной Уильямс.

"Если Серену зацепить, втянуть в борьбу, она тоже может ошибаться, нечетко действовать, но когда ей дают играть, она громит все на своем пути. Многое будет зависеть от начала матча. Гаспарян важно с первых минут включиться в игру, и тогда что-то может завязаться. Хотя бы сет ей выиграть, а там уже будет видно. Если Маргарита будет в хорошем настроении, то все может быть, хотя, конечно, Серена - фаворит", - сказал Янчук.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    6
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Айлендерс
    Каролина
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Штутгарт
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Милан
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Верона
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Астон Вилла
    Челси
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетико Мадрид
    Атлетик Бильбао
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    ПСЖ
    Гавр
    3
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала