Итальянка Роберта Винчи завоевала титул на теннисном турнире в Санкт-Петербурге - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Обложка для супертега

Итальянка Роберта Винчи завоевала титул на теннисном турнире в Санкт-Петербурге

С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 фев - Р-Спорт. Итальянка Роберта Винчи стала победительницей теннисного турнира в Санкт-Петербурге, призовой фонд которого превышает 680 тысяч долларов.

Винчи, посеянная на турнире под вторым номером, в финале турнира нанесла поражение швейцарке Белинде Бенчич (1-й номер посева) в двух партиях со счетом 6:4, 6:3. Поединок продолжался 1 час 19 минут.

Лучшие кадры встречи >>>

Итальянка выиграла 10-й титул в карьере и первый в нынешнем году. 32-летняя Винчи заработала 128,5 тысячи долларов призовых и получит 470 рейтинговых очков, 18-летняя швейцарка - 68,5 тысячи и 305 очков.

Санкт-Петербург впервые принимал турнир, включенный официальный календарь Женской теннисной ассоциации (WTA).