Рейтинг@Mail.ru
Допинг попал в организм пловчихи Мартыновой случайно, она оспаривает дисквалификацию - РИА Новости Спорт, 25.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Допинг попал в организм пловчихи Мартыновой случайно, она оспаривает дисквалификацию

Читать в
Допинг попал в организм российской пловчихи Яны Мартыновой непредумышленно, спортсменка оспаривает дисквалификацию, заявил ее отец Валерий Мартынов.

МОСКВА, 25 мар - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Допинг попал в организм российской пловчихи Яны Мартыновой непредумышленно, спортсменка оспаривает дисквалификацию, заявил ее отец Валерий Мартынов.

В пятницу издание swimvortex сообщило, что Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) дисквалифицировало на 4 года вице-чемпионку мира 2007 года в плавании Яну Мартынову, уличенную в употреблении запрещенного вещества.

Нарышкин заявил, что не доверяет публикации Times о допинге в российском плавании >>>

"Яна в очень тяжелом состоянии. Для всей нашей семьи это шок. Еще в детстве, когда только начинала плавать, мы с тренером договорились раз и навсегда, чтобы близко никаких запрещенных препаратов не было, иначе занятия сразу прекратятся. Мы решили, что всегда будем чистыми, и так и было.  Вещество попало в ее организм непредумышленно. Не знаю, как ее сердце выдержало от перенапряжения, от той боли, которую испытывает", - сказал Мартынов по телефону, добавив, что спортсменка "действительно оспаривает дисквалификацию" и уехала на слушания в Москву.

"Она собиралась продолжать плавать, но ее объяснения не принимаются по этой ситуации, она предполагает разные варианты. Но все это пока как-то не объясняется, отрицается. Она - божий человек. Понимаю, что любые родители, наверное, так же бы говорили про своих детей, даже если бы те были виноваты, но Яна абсолютно чистый человек, это я знаю точно".

Мартынова является многократной чемпионкой России, серебряным призером чемпионата мира 2007 года на дистанции 400 м комплексом, она также выигрывала бронзу европейского первенства-2008 и золото Универсиады-2013 на этой дистанции. В 2015 году Мартынова не стартовала на домашнем чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала