Финалист турнира в Лондоне Раонич поднялся на два места в рейтинге ATP, став седьмым - РИА Новости Спорт, 11.08.2022
Обложка для супертега

МОСКВА, 20 июн — Р-Спорт. Канадец Милош Раонич после выхода в финал теннисного травяного турнира в Лондоне поднялся с девятой на седьмую позицию в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), новая версия которого была опубликована в понедельник на официальном сайте организации.

В воскресенье в финале турнира в Лондоне Раонич в упорной борьбе в трех сетах уступил второй ракетке планеты британцу Энди Маррею.

В связи с тем, что канадец взлетел на два места, по позиции потеряли австриец Доминик Тим и чех Томаш Бердых, ставшие восьмым и девятым соответственно.

Победитель турнира в Халле немец Флориан Майер взлетел сразу на 112 позиций в рейтинге и стал 80-м.

Лучший из россиян Андрей Кузнецов отыграл одну строчку по сравнению с прошлой неделей, переместившись на 42-е место. Еще один российский теннисист Теймураз Габашвили покинул первую сотню, опустившись на 104-е место.