Рейтинг@Mail.ru
Судейский департамент УЕФА доволен работой арбитров на групповом этапе ЧЕ - Коллина - РИА Новости Спорт, 24.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Судейский департамент УЕФА доволен работой арбитров на групповом этапе ЧЕ - Коллина

Читать в
Судейский департамент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) доволен работой арбитров на групповой стадии чемпионата Европы по футболу, заявил старший офицер УЕФА по вопросам судейства Пьерлуиджи Коллина.

ПАРИЖ, 24 июн – Р-Спорт, Николай Рязанцев. Судейский департамент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) доволен работой арбитров на групповой стадии чемпионата Европы по футболу, заявил старший офицер УЕФА по вопросам судейства Пьерлуиджи Коллина.

Групповой этап чемпионата Европы по футболу завершился 22 июня. За 36 матчей судьями было показано 129 желтых карточек, две из которых превратились в красные.

"Четыре года назад в Украине и Польше точность определения офсайдов была на уровне 92,8 процентов, в этом году - 93,45, даже при учете увеличившегося количества матчей, - сказал Коллина журналистам. - Я бы сказал, что это большое достижение для нас, пока мы всем очень довольны. Также могу отметить, что 11 голов было правильно засчитано в ситуациях с возможным офсайдом".

"На этом чемпионате мы наблюдаем позитивную статистику: на групповом этапе в среднем показывалось 3,58 желтых карточек, тогда как в 2012 году - 4,04 желтых карточек. Это позитивный момент, отражающий отношение футболистов друг к другу и к судьям. Перед турниром мы посетили базы всех команд, чтобы все говорили на одном языке на футбольном поле. Мы увидели, что тренеры и игроки нас поняли", - добавил бывший судья.

Также Коллина подчеркнул, что судьям к матчам помогают готовиться футбольные тренеры.

"Перед матчами мы проводим анализ, в котором два тренера рассматривают игры двух сборных. И потом общаются с судьями, рассказывая им, в каком стиле команды играют, и на что стоит обратить внимание", - отметил Коллина.

На групповом этапе работала одна российская бригада под руководством Сергея Карасева, которая обслуживала два матча групповой стадии Румыния—Швейцария  (1:1) и Исландия—Венгрия (1:1), в которых было назначено два пенальти и показано 12 желтых карточек.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    1-й сет
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    0
    2
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала