Рейтинг@Mail.ru
Чемпионы ОИ по гребле Постригай и Дьяченко "возьмут свое" на Играх в Рио – Жданов - РИА Новости Спорт, 27.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чемпионы ОИ по гребле Постригай и Дьяченко "возьмут свое" на Играх в Рио – Жданов

Читать в
Главный тренер сборной России по гребле на байдарках и каноэ Александр Жданов заявил агентству "Р-Спорт", что уверен в успешном выступлении олимпийских чемпионов Лондона Юрия Постригая и Александра Дьяченко на Играх-2016 года в Рио-де-Жанейро.

МОСКВА, 27 июн — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Главный тренер сборной России по гребле на байдарках и каноэ Александр Жданов заявил агентству "Р-Спорт", что уверен в успешном выступлении олимпийских чемпионов Лондона Юрия Постригая и Александра Дьяченко на Играх-2016 года в Рио-де-Жанейро.

Чемпионат Европы прошел 24-26 июня в Москве на гребном канале в Крылатском, где были разыграны 27 комплектов медалей, 12 из которых — в олимпийских дисциплинах. Байдарочники Постригай и Дьяченко заняли четвертое место в финале двоек на дистанции 200 метров, показав время 31,396 секунды. Победу одержали сербы (31,284), вторыми стали венгры (31,332), третьими — немцы (31,384).

ЧЕ по гребле в Москве: сборная РФ прошла проверку боем перед Рио-де-Жанейро >>>

"Выступлением Постригая и Дьяченко на чемпионате Европы я очень доволен. Они проиграли какие-то сотые доли секунды. Я оптимистичен на их счет. Ребята шли в борьбе и нисколько никому не уступали по дистанции. Сейчас ведь не Олимпиада. Если бы еще раз провели этот заезд, неизвестно, кто пришел бы первым. Это очень хороший результат. Я уверен в них. Они возьмут свое на Олимпиаде", - сказал Жданов по телефону.

В соревнованиях байдарок-одиночек на дистанции 1000 метров (олимпийская дисциплина) сборную России на чемпионате Европы представлял не Роман Аношкин, выигравший чемпионат России в этом виде, а Илья Медведев. При этом Аношкин выступал в финале четверок на 1000 метров и вместе с Кириллом Ляпуновым, Василием Погребаном и Олегом Жестковым выиграл серебро.

"Аношкин не выступал в одиночке на 1000 метров, так как он приболел. Чтобы не угробить спортсмена, было решено выставить его только в четверке. Мы побережем Рому для Олимпиады. Серебро в четверке – тоже хороший обнадеживающий результат для нас. Но этим ребятам еще есть, над чем поработать", - отметил Жданов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала