Рейтинг@Mail.ru
Мутко: генподрядчик стадиона ЧМ-2018 и администрация Петербурга обречены договориться - РИА Новости Спорт, 14.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Мутко: генподрядчик стадиона ЧМ-2018 и администрация Петербурга обречены договориться

Читать в
Генподрядчик стадиона в Санкт-Петербурге, на котором должны пройти матчи Кубка конфедераций в 2017 году и чемпионата мира в 2018-м, и администрация города обречены договориться, строительство находится под контролем президента РФ, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта страны и глава РФС Виталий Мутко.

МОСКВА, 14 июл - Р-Спорт, Артем Калинин. Генподрядчик стадиона в Санкт-Петербурге, на котором должны пройти матчи Кубка конфедераций в 2017 году и чемпионата мира в 2018-м, и администрация города обречены договориться, строительство находится под контролем президента РФ, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта страны и глава РФС Виталий Мутко.

В июне законодательное собрание города на заседании приняло в третьем чтении проект закона о корректировке бюджета на 2016 год и на период 2017-18 годы; документ предусматривает рост доходов и расходов городского бюджета на 2016 год на 12 млрд руб, в том числе увеличение стоимости стадиона на Крестовском острове на 4,3 млрд руб. В июле СМИ сообщили о том, что рабочие субподрядных организаций, возводящих стадион на Крестовском острове, протестуют против задержки выплат зарплат.

Генподрядчик строительства арены ЧМ в Петербурге заявил о попытке рейдерского захвата >>>

В четверг компания "Инжтрансстрой-Спб", которая является генподрядчиком строительства, сообщила, что заказчик в лице администрации Санкт-Петербурга делает все, чтобы сорвать сроки завершения строительства стадиона, а также заявила о попытке проведения рейдерского захвата строительного объекта.

"Стадион сейчас готов на 85-86%. Вы же не будете менять сейчас генподрядчика. Поэтому они просто "обречены" договориться. Строительство находится под контролем правительства и президента. Это обязательство нашей страны. Куда они денутся? Если там будут люди недоговороспособные, это будет разговор из другой области", - сказал Мутко по телефону.

"Это исключено абсолютно (что стадион не примет матчи Кубка конфедераций). Еще раз скажу – исключено. Всё, стадион принимает Кубок конфедераций. У нас есть все гарантии, которые дала страна, а стране их дал лично губернатор. Думаю, он способен разобраться в этом вопросе. Сейчас я свяжусь с ним, уточню, что там с этой ситуацией", - добавил министр.

Генподрядчик арены ЧМ обратился к губернатору СПб и приостановил выполнение контракта >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала