Рейтинг@Mail.ru
Иностранца на посту главного тренера сборной России по футболу не будет – Симонян - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Иностранца на посту главного тренера сборной России по футболу не будет – Симонян

Читать в
Главным тренером сборной России по футболу будет российский специалист, иностранца не будет точно, заявил агентству "Р-Спорт" первый вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян.

МОСКВА, 15 июл - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Главным тренером сборной России по футболу будет российский специалист, иностранца не будет точно, заявил агентству "Р-Спорт" первый вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян.

В конце июня Леонид Слуцкий покинул пост главного тренера сборной России. Специалист возглавил национальную команду в августе 2015 года по ходу отборочного цикла к чемпионату Европы-2016, сменив итальянца Фабио Капелло. Он смог вывести россиян в финальную стадию турнира во Франции, однако там сборная России набрала лишь одно очко на групповом этапе и завершила выступление уже после трех игр. После поражения в заключительном матче группового этапа Евро от сборной Уэльса (0:3) Слуцкий, также возглавляющий московский ЦСКА, заявил, что с российской сборной должен работать другой специалист.

"Я могу сказать точно, что иностранца на посту главного тренера национальной сборной не будет", - сказал Симонян по телефону.

Симонян подтвердил, что заседание технического комитета РФС, на котором будет обсуждаться кандидатура главного тренера российской сборной, пройдет 21 июля в расширенном составе. "Слуцкий, скорее всего, будет на заседании, но пока не ясно. Главный тренер (грозненского) "Терека" Рашид Рахимов объяснил, что он не сможет быть из-за того, что будет находиться с командой на сборах", - добавил Симонян.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала