Итальянец Фоньини после победы на турнире в Умаге взлетел на 45 позиций в Гонке ATP - РИА Новости Спорт, 11.08.2022
Обложка для супертега

© AFP 2024 / STRФабио Фоньини
Фабио Фоньини

МОСКВА, 25 июл — Р-Спорт. Итальянец Фабио Фоньини после победы на турнире в хорватском Умаге поднялся на 45 строчек в Чемпионской гонке Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), обновленная версия которой была опубликована в понедельник на официальном сайте организации.

В воскресенье в финале турнира в Умаге Фоньини победил словака Андрея Мартина со счетом 6:4, 6:1 и благодаря этому успеху взлетел с 97-го на 52-е место в Чемпионской гонке.

Француз Гаэль Монфис, накануне выигравший турнир в Вашингтоне, вошел в первую десятку, улучшив свое положение на две позиции (с 11-го на 9-е место). В связи с этим швейцарец Роджер Федерер и бельгиец Давид Гоффен потеряли по строчке каждый, опустившись на 10-е и 11-е места соответственно. Других изменений в топ-10 за неделю не произошло.

Победитель турнира в швейцарском Гштаде испанец Фелисиано Лопес поднялся с 36-й на 26-ю позицию, а финалист турнира в Вашингтоне хорват Иво Карлович, неделей ранее выигравший турнир в Ньюпорте (США), взлетел еще на 19 строчек, став 29-м.