Рейтинг@Mail.ru
Терапевтические исключения для спортсменов должны быть публичными - Исинбаева - РИА Новости Спорт, 17.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Терапевтические исключения для спортсменов должны быть публичными - Исинбаева

Читать в
Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом и член комиссии спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК) россиянка Елена Исинбаева заявила, что не согласна с существующей практикой терапевтических исключений для спортсменов, они должны быть публичными и оформляться независимым врачом.

МОСКВА, 17 ноя - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом и член комиссии спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК) россиянка Елена Исинбаева заявила, что не согласна с существующей практикой терапевтических исключений для спортсменов, они должны быть публичными и оформляться независимым врачом.

Ранее хакерская группа Fancy Bears опубликовала документы Всемирного антидопингового агентства (WADA), свидетельствующих о применении запрещенных веществ с позволения WADA на правах терапевтических исключений многими известными спортсменами, среди которых: теннисисты Рафаэль Надаль, Серена и Винус Уильямс, гимнастка Симона Байлз, велогонщики Крис Фрум и Брэдли Уиггинс, баскетболисты Милош Теодосич и Елена Делле-Донн.

Путин предложил выделить в отдельную категорию спортсменов с хроническими болезнями >>>

"Я вхожу в комиссию МОК по предотвращению насилия и злоупотребления (запрещенными веществами). Я категорически не согласна с терапевтическими исключениями. Я считаю, что общественность должна знать о них. Это уже не ваш случай, вы не принадлежите самим себе. Вы принадлежите миру, и мир должен знать, каким образом вы зарабатываете медали. Терапевтические исключения должен делать только независимый врач, который будет работать только с МОК. Если все будет конфиденциально, мы оставляем лазейку для "читеров", - сказала Исинбаева во время выступления на Всероссийском форуме спортсменов в ОКР.

Атлетам из США за 2015 год было выдано 583 TUE на применение запрещенных препаратов >>>

"Нам надо быть активными в образовательных программах МОК для спортсменов. Медиатренинги есть в комиссии спортсменов МОК, я рекомендую проводить их и в комиссии спортсменов ОКР. Мы должны достойно представлять страну и достойно смотреться перед камерами, давать интервью, грамотно и уверенно излагать свои мысли. Меня включили в комиссию МОК, "антураж" - все, что связано со спортсменом, тренеры, родители. Комиссии нужно проанализировать, кто мешает, чтобы антураж спортсмена способствовал только достижению цели, а не мешал", - сказала Исинбаева.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала