Рейтинг@Mail.ru
ФК "Томь" теоретически может сняться с ЧР из-за проблем с финансированием - Киселев - РИА Новости Спорт, 05.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Томь" теоретически может сняться с ЧР из-за проблем с финансированием - Киселев

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкФутболисты "Томи" Евгений Баляйкин (слева) и Эрик Бикфалви радуются забитому голу
Футболисты Томи Евгений Баляйкин (слева) и Эрик Бикфалви радуются забитому голу
Читать в
Томская "Томь" теоретически может сняться с розыгрыша Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) из-за колоссальных проблем с финансированием, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор "Томи" Руслан Киселев.

МОСКВА, 5 дек – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Томская "Томь" теоретически может сняться с розыгрыша Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) из-за колоссальных проблем с финансированием, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор "Томи" Руслан Киселев.

"Томь", вышедшая в премьер-лигу по итогам прошлого сезона, находится в зоне вылета, в 17 турах чемпионата России томичи набрали 9 очков и занимают 15-е место в турнирной таблице РФПЛ.

"Финансирование – это вопросы не футбольного клуба, а вопрос президента. Те деньги, которые спонсоры нам должны были дать – 400 миллионов (рублей) – в прошлом году, когда мы были в ФНЛ, нам дали, а новых спонсоров мы не нашли и остались без денег, при этом выполнив задачу выхода в РФПЛ", - сказал Киселев по телефону.

"Футболисты могут разорвать контракты, подавать в палату (по разрешению споров), это их право. Ребятам надо зарабатывать, у них семьи. Мы никак не можем и не будем на это влиять. Тем более, мы в полном непонимании, как команда будет жить дальше. Клуб теоретически может не доиграть сезон. У нас очень много долгов", - продолжил Киселев.

Киселев надеется на улучшение финансовой ситуации, к чему, правда, нет предпосылок. "Сейчас ситуация не улучшилась и не ухудшилась, клуб без денег. Конечно, нам не хотелось бы сниматься и ставить на себе метку похоронной команды. Мы столько лет живем здесь, я играл сам. Быть похоронщиком клуба – это просто безумие. Мы надеемся, что власть повернется к нам лицом и клуб будет существовать. Но сначала были обещания на сентябрь, потом на ноябрь, а сейчас декабрь - и никаких движений", - добавил функционер.

Подводя итоги первой части чемпионата, Киселев снова заострил внимание на финансировании. "Это не наше место (17-я строчка в таблице), мы не должны его занимать. Самая главная наша проблема – финансирование. Если бы оно было стабильным, то мы бы легко были в середине турнирной таблицы. А так ситуация и обстановка удручающая", - подытожил Киселев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала