Рейтинг@Mail.ru
FIA решила не наказывать Феттеля за инцидент на Гран-при "Формулы-1" в Баку - РИА Новости Спорт, 04.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

FIA решила не наказывать Феттеля за инцидент на Гран-при "Формулы-1" в Баку

Читать в
Международная автомобильная федерация (FIA) приняла решение не наказывать немецкого гонщика "Феррари" Себастьяна Феттеля за инцидент с британцем Льюисом Хэмилтоном из "Мерседеса", который произошел во время гонки "Формулы-1" в Баку, сообщается на официальном сайте FIA.

МОСКВА, 3 июл - Р-Спорт. Международная автомобильная федерация (FIA) приняла решение не наказывать немецкого гонщика "Феррари" Себастьяна Феттеля за инцидент с британцем Льюисом Хэмилтоном из "Мерседеса", который произошел во время гонки "Формулы-1" в Баку, сообщается на официальном сайте FIA.

Хэмилтон, лидировавший в гонке, в одном из эпизодов, когда на трассе была машина безопасности, резко затормозил в повороте, а ехавший следом Феттель прозевал этот момент и ударил "Мерседес" сзади. Немец решил, что Хэмилтон сделал это намеренно, поравнялся с британцем и отомстил ему ударом болида сбоку. За этот маневр Феттель был наказан десятисекундной остановкой на пит-лейн.

Хэмилтон не заинтересован в общении с Феттелем после стычки на Гран-при Азербайджана >>>

Сообщается, что Феттель во время слушания, которое прошло в понедельник в Париже, полностью признал ответственность за данный инцидент и принес извинения FIA и всем любителям автоспорта, а также обязался в течение следующих 12 месяцев принимать участие в образовательной деятельности в рамках различных чемпионатов, организуемых FIA. При этом отмечается, что в случае повторения ситуации дело немецкого гонщика будет рассматривать трибунал FIA.

"Спорт высших достижений – это напряженная среда, в которой могут вспыхнуть эмоции. Тем не менее, роль ведущих спортсменов заключается в том, чтобы справляться с этим давлением и вести себя таким образом, чтобы не только соблюдать спортивные правила, но и соответствовать своему статусу. Спортсмены должны понимать, какое влияние они могут оказывать на поведение тех, кто следит за ними. Они герои и ролевые модели для фанатов по всему миру, поэтому должны вести себя соответственно", - заявил глава FIA Жан Тодт.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала