Рейтинг@Mail.ru
Атаки хакеров на данные атлетов серьезно подрывают глобальную борьбу с допингом - AIU - РИА Новости Спорт, 08.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Атаки хакеров на данные атлетов серьезно подрывают глобальную борьбу с допингом - AIU

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкХакеры из Fancy Bears опубликовали четвертую часть данных, полученных после взлома базы ВАДА
Хакеры из Fancy Bears опубликовали четвертую часть данных, полученных после взлома базы ВАДА
Читать в
Хакерские атаки и распространение личных и медицинских данных спортсменов серьезно подрывают глобальную борьбу с допингом, заявил председатель независимого дисциплинарного трибунала (AIU) Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Дэвид Хоумэн.

МОСКВА, 8 июл - Р-Спорт. Хакерские атаки и распространение личных и медицинских данных спортсменов серьезно подрывают глобальную борьбу с допингом, заявил председатель независимого дисциплинарного трибунала (AIU) Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Дэвид Хоумэн.

Ранее хакерская группа Fancy Bears выложила в открытый доступ документы IAAF, из которых следует, что организация скрыла подозрительные допинг-тесты как минимум 47 спортсменов, в том числе четырехкратного олимпийского чемпиона британского бегуна-стайера Мо Фары. Это уже не первая публикация хакерской группой медицинских данных спортсменов.

"Уголовное преступление в виде похищения и распространения личных и медицинских данных спортсменов является прискорбным фактом, который серьезно подрывает глобальную борьбу с допингом и усилия, которые AIU и другие организации предпринимают для того, чтобы спорт был чистым. Продолжающиеся публикации такой частичной и вводящей в заблуждение информации показывают, для чего они действительно нужны: это безответственная попытка отвлечь от глобальных усилий по сохранению чистого спорта", - приводятся слова Хоумэна в заявлении AIU, которое опубликовано в микроблоге организации в Twitter.

Ранее в пятницу IAAF принесла свои искренние извинения спортсменам, которые "полагали, что их личная и медицинская информация была в безопасности". В заявлении IAAF также говорилось, что "было бы неправильно делать предположения, основанные на просочившихся документах, выдернутых из контекста и без полных доказательств вины".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    1-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    4
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала