Рейтинг@Mail.ru
РФС, отстраняя судей, признает, что слабо их готовит, скоро потеряют всех – Муравьев - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

РФС, отстраняя судей, признает, что слабо их готовит, скоро потеряют всех – Муравьев

Читать в
Количество отстраненных арбитров растет, этим РФС признает, что слабо готовит подчиненных; скоро будет потерян весь судейский корпус, заявил генеральный директор московского футбольного клуба "Динамо" Евгений Муравьев.

МОСКВА, 10 авг — Р-Спорт. Количество отстраненных арбитров растет, этим РФС признает, что слабо готовит подчиненных; скоро будет потерян весь судейский корпус, заявил генеральный директор московского футбольного клуба "Динамо" Евгений Муравьев.

Матч четвертого тура чемпионата России между "Динамо" и "Амкаром" обслуживал арбитр Евгений Турбин. В среду глава департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский сообщил агентству "Р-Спорт", что Турбин из-за допущенных им ошибок будет временно переведен на обслуживание матчей ФНЛ. По информации "Р-Спорт", причина снижения оценки — не назначенный пенальти в ворота москвичей и не удаление защитника пермяков Секу Конде. Другой главный арбитр Кирилл Левников из-за допущенных ошибок также временно переведен на обслуживание матчей ФНЛ. Как ранее сообщил "Р-Спорт" близкий к ситуации источник, Левников получил оценку "неудовлетворительно" от инспектора матча третьего тура ЦСКА - "СКА-Хабаровск".

Арбитр Николаев пропустит несколько туров РФПЛ из-за ошибки в матче "Краснодар" – "Урал" >>>

"Прошло пять туров нынешнего чемпионата России, а ошибки арбитров в этом сезоне, похоже, превысили прошлогоднее количество: уже нескольких арбитров отстранили от работы в РФПЛ. Таким образом, судейский департамент РФС признает, что слабо подготавливает своих подчиненных. И в скором времени мы растеряем весь судейский корпус", - сказал Муравьев, чьи слова приводит официальный сайт "Динамо".

В среду в пятом туре "Динамо" со счетом 0:1 на выезде проиграло "Ростову", пропустив гол с пенальти. Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Сергеем Лапочкиным из Санкт-Петербурга.

"Я понимаю, что арбитры могут ошибаться. Но нельзя оставлять без внимания эпизоды, когда судьи попустительски относится к нарушениям, которые приводят к травмам, к потере очков командой. К примеру, эпизод конкретного матча "Ростов" - "Динамо" пятого тура с назначением пенальти в наши ворота не выдерживает никакой критики. Атакующий игрок "Ростова" явно симулирует, но арбитр матча Лапочкин видит нарушение правил со стороны защищающегося, при этом рефери находится в нескольких метрах от участников эпизода. Что это?" - заявил Муравьев.

"На наш взгляд, явная некомпетентность арбитра. Придется согласиться с предсезонным высказыванием Андрея Червиченко, человека, знакомого с системой менеджмента российских команд, в том числе и "Ростова", о том, что "арбитраж у нас очень ангажированный, и раз команда небогата, как "Динамо", то у нее с судейством могут быть проблемы". И как мы видим, его высказывание - не только предположение, а факт", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала