Российские спортсмены завоевали четыре медали в субботу на Универсиаде - РИА Новости Спорт, 26.08.2017

Российские спортсмены завоевали четыре медали в субботу на Универсиаде

МОСКВА, 26 авг - Р-Спорт. Российские спортсмены в субботу пополнили медальную копилку на летней Универсиаде в Тайбэе четырьмя медалями - одной золотой, двумя серебряными и одной бронзовой.

Мужская сборная России по тхэквондо стала победителем командных соревнований, пловчиха Мария Каменева выиграла серебро на дистанции 50 метров вольным стилем, мужская сборная России по плаванию стала второй в комбинированной эстафете 4х100 метров, Александр Осипенко завоевал бронзовую медаль в соревнованиях на дистанции 400 метров комплексным плаванием.

Женская сборная России по футболу проиграла бразильянкам в полуфинальном матче со счетом 0:1, а баскетболистки сборной РФ уступили японкам в полуфинале - 63:84. Российские ватерполистки обыграли команду Австралии в четвертьфинальном матче со счетом 13:6, волейболистки сборной РФ победили украинок в полуфинале со счетом 3-0 (25:21, 25:18, 25:21). Мужская сборная России по бейсболу потерпела поражение от команды Тайваня в матче утешительного раунда за 5-8-е места - 0:15.

Сборная России занимает четвертое место в командном медальном зачете с 15 золотыми, 21 серебряной и 31 бронзовой наградой. Лидирует сборная Южной Кореи (26 золотых, 17 серебряных и 24 бронзовых медали). На втором месте располагается команда Японии (25-17-22), замыкает тройку сборная Тайваня (17-22-14).

Универсиада в Тайбэе завершится 30 августа.