Теннисист Фоньини в решающие моменты матча SPb Open сыграл лучше - Южный - РИА Новости Спорт, 21.09.2017
Обложка для супертега

Теннисист Фоньини в решающие моменты матча SPb Open сыграл лучше - Южный

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 сен — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Российский теннисист Михаил Южный заявил, что итальянец Фабио Фоньини в решающие моменты матча на турнире в Санкт-Петербурге действовал лучше.

Южный не смог выйти в четвертьфинал на турнире в Санкт-Петербурге, призовой фонд которого составляет около одного миллиона долларов. В четверг Южный во втором круге за 1 час 59 минут уступил третьей ракетке соревнований итальянцу Фабио Фоньини со счетом 4:6, 6:4, 4:6.

"Фоньини в решающие моменты сыграл лучше меня, более активно. Последние геймы стали тому подтверждением. Концовка второго сета далась мне тяжело. Была пауза, но не сумел полностью восстановиться перед третьим сетом. Невнятная игра на своей подаче решила судьбу матча", - сказал Южный журналистам.

Соперником Фоньини в 1/4 финала будет литовец Ричардас Беранкис.