Лидеры в тени: победы Елисеева и Кайшевой в спринте на ЧР по летнему биатлону

В субботу, 23 сентября, на чемпионате России по летнему биатлону состоялись спринтерские гонки. Победу у женщин одержала Ульяна Кайшева, первым среди мужчин стал Матвей Елисеев. Лучшие кадры соревнований смотрите в фотоленте "Р-Спорт".

1 из 19
Представительница Удмуртии Ульяна Кайшева https://rsport.ria.ru/biathlon/20170923/1126140774.html target=_blank>стала победительницей спринтерской гонки
© РИА Новости / Андрей Аносов/СБР / Перейти в фотобанкВ субботу Кайшева преодолела дистанцию без промахов на огневых рубежах за 20 минут 40,8 секунды.

На фото: Ульяна Кайшева на огневом рубеже.
Ульяна Кайшева
2 из 19
В субботу Кайшева преодолела дистанцию без промахов на огневых рубежах за 20 минут 40,8 секунды.

© РИА Новости / Андрей Аносов/СБР / Перейти в фотобанкВсего 0,2 секунды уступила ей Валентина Телицина, также представляющая Удмуртию и безошибочно отработавшая на стрельбище.

На фото: Валентина Телицина, Ульяна Кайшева, Дарья Виролайнен (слева направо).
Валентина Телицина, Ульяна Кайшева, Дарья Виролайнен (слева направо)
3 из 19

© РИА Новости / Андрей Аносов/СБР / Перейти в фотобанкТройку призеров замкнула представительница Ханты-Мансийского автономного округа Дарья Виролайнен (без промахов; отставание – 13,4 секунды).

На фото слева направо: Дарья Виролайнен и Кристина Резцова.
Дарья Виролайнен и Кристина Резцова (слева направо)
4 из 19

5 из 19
Ульяна Кайшева.
6 из 19
© РИА Новости / Андрей Аносов/СБР / Перейти в фотобанкЕлисеев преодолел дистанцию без ошибок на огневых рубежах за 22 минуты 58,4 секунды.

На фото: Матвей Елисеев.
Матвей Елисеев
7 из 19
Елисеев преодолел дистанцию без ошибок на огневых рубежах за 22 минуты 58,4 секунды.

© РИА Новости / Андрей Аносов/СБР / Перейти в фотобанкРикко Гросс (слева) и Матвей Елисеев.
Рикко Гросс (слева) и Матвей Елисеев
8 из 19
Рикко Гросс (слева) и Матвей Елисеев.
© РИА Новости / Андрей Аносов/СБР / Перейти в фотобанкВторое место занял Эдуард Латыпов из Башкирии (один промах; отставание – 16,6 секунды).

На фото: Эдуард Латыпов.
Эдуард Латыпов
9 из 19
Второе место занял Эдуард Латыпов из Башкирии (один промах; отставание – 16,6 секунды).

© РИА Новости / Андрей Аносов/СБР / Перейти в фотобанкТройку призеров замкнул представляющий тот же регион Антон Бабиков (без промахов; +18,6).

На фото: Антон Бабиков.
Антон Бабиков
10 из 19
Тройку призеров замкнул представляющий тот же регион Антон Бабиков (без промахов; +18,6).

© РИА Новости / Андрей Аносов/СБР / Перейти в фотобанкБиатлонист на дистанции спринта.
Биатлонист на дистанции спринта
11 из 19
Биатлонист на дистанции спринта.
© РИА Новости / Андрей Аносов/СБР / Перейти в фотобанкЛидер сборной России Антон Шипулин стал 12-м, допустив два промаха и уступив времени Елисеева 1 минуту 8,4 секунды.

16 из 19
© РИА Новости / Андрей Аносов/СБР / Перейти в фотобанкАнтон Шипулин на огневом рубеже.
17 из 19
Антон Шипулин на огневом рубеже.
18 из 19
© РИА Новости / Андрей Аносов/СБР / Перейти в фотобанкУчастники цветочной церемонии после финиша спринта на чемпионате России по летнему биатлону. Вверху слева направо: Юрий Шопин, Евгений Гараничев, Эдуард Латыпов, Матвей Елисеев, Антон Бабиков и Александр Бабчин.
Участники цветочной церемонии после финиша спринта на чемпионате России по летнему биатлону