Рейтинг@Mail.ru
Гимнасты Белявский и Нагорный поборются за медали ЧМ в личном многоборье - Гарибов - РИА Новости Спорт, 05.10.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гимнасты Белявский и Нагорный поборются за медали ЧМ в личном многоборье - Гарибов

Читать в
Российские гимнасты Давид Белявский и Никита Нагорный способны побороться за попадание в тройку лучших на чемпионате мира в Монреале в личном многоборье, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный чемпион Европы по спортивной гимнастике Эмин Гарибов.

МОСКВА, 5 окт - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российские гимнасты Давид Белявский и Никита Нагорный способны побороться за попадание в тройку лучших на чемпионате мира в Монреале в личном многоборье, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный чемпион Европы по спортивной гимнастике Эмин Гарибов.

Белявский по итогам квалификации показал третий результат в личном многоборье, набрав 85,839 балла. Нагорный отобрался в финал с 11-м результатом (82,598). Финал в личном многоборье состоится 5 октября, а медали в отдельных видах будут разыграны 7 и 8 октября.

"Квалификация для Белявского сложилась очень удачно, но его промежуточное третье место пока ни о чем не говорит. Все решится сегодня. А Нагорный, я уверен, постарается собрать все свои силы воедино и "выстрелить" так, как он это умеет делать, потому что тренировочный процесс был достаточно положительный, как и у всей команды. Будем надеяться на успешное выступление, хотелось бы, чтобы и Белявский, и Нагорный в идеале зацепились бы за тройку лидеров", - сказал Гарибов по телефону.

Белявский также вышел вышел в финалы упражнений на перекладине (5-е место, 14,208 балла), на коне (6-е место, 14,666 балла) и на параллельных брусьях (4-е место, 15,066 балла). "Давид давно является лидером и капитаном сборной, а в Монреале подтвердил свой статус своими выступлениями. Но после финала в личном многоборье ему нужно будет быстро восстановиться, уже в субботу его ждет финал на коне", - подчеркнул собеседник агентства.

По мнению Гарибова, у Белявского хорошие шансы на медали чемпионата мира как минимум в 2 видах. "Давид – действующий чемпион Европы на коне. Его основным соперником станет Макс Уитлок из Великобритании – олимпийский чемпион Рио. Давид обязательно поборется за медали на брусьях, он – бронзовый призер Олимпиады в этом виде. Ну а с перекладиной все немного сложнее. Она у Давида в принципе неплохая, но все-таки не хватает сложности, чтобы конкурировать за первую строчку", - полагает эксперт.

Россиянин Денис Аблязин показал второй результат в квалификации и вышел в финал упражнения на кольцах (15,333). "Аблязин - суперопытный боец, на Играх в Рио завоевывал медаль в кольцах. Здесь нужно просто выполнить всю программу от и до, без каких-либо помарок. Конкуренция на кольцах неслабая – практически такая же, как была на Олимпийских играх. Надо сделать просто все четко и красиво, и я думаю, медаль тогда будет гарантирована", - считает Гарибов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    3
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала