Рейтинг@Mail.ru
Беланов покинул пост председателя тренерского совета Федерации керлинга России - РИА Новости Спорт, 18.10.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Беланов покинул пост председателя тренерского совета Федерации керлинга России

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкАлександр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова на тренировке сборной России по керлингу
Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова на тренировке сборной России по керлингу
Читать в
Тренер женской сборной России Сергей Беланов заявил агентству "Р-Спорт", что принял решение покинуть пост председателя тренерского совета Федерации керлинга России (ФКР), так как не согласен с принципами формирования национальной команды.

МОСКВА, 18 окт - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Тренер женской сборной России Сергей Беланов заявил агентству "Р-Спорт", что принял решение покинуть пост председателя тренерского совета Федерации керлинга России (ФКР), так как не согласен с принципами формирования национальной команды.

В мае исполком ФКР принял решение, что призер четырех последних чемпионатов мира команда Анны Сидоровой без отбора получит право выступить на зимних Олимпийских играх 2018 года. Команда Виктории Моисеевой, чемпионки Европы-2016, которых тренирует Беланов, в ближайшие дни поспорит с командой Ольги Жарковой за право сыграть на чемпионате мира.

"Я ушел с поста председателя совета. Я категорически не согласен с тем, что федерация резко изменила курс формирования сборной России, что в этом сезоне ликвидирована конкурентная среда, и лучшая команда назначается в кабинете, а не выясняется на поле. Я эту позицию не скрывал и на майском исполкоме, когда принималось решение, что Сидорова без борьбы едет на Олимпиаду", - сказал Беланов по телефону.

"Сейчас ее команда показывает крайне блеклую игру, и я не согласен с такой позицией руководства, исполкома федерации и главного тренера. Поэтому я считаю невозможным продолжать работать в такой команде и не могу быть председателем тренерского совета, имея кардинально противоположный взгляд на принципы формирования сборной", - подчеркнул собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала