Рейтинг@Mail.ru
Подготовка биатлонистов РФ строится так, что мы пока отстаем в скорости - Гербулов - РИА Новости Спорт, 02.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Подготовка биатлонистов РФ строится так, что мы пока отстаем в скорости - Гербулов

Читать в
Тренер мужской сборной России Андрей Гербулов заявил "Р-Спорт", что подготовка команды строится таким образом, чтобы выйти на пик формы к февралю.

ЭСТЕРСУНД (Швеция), 2 дек – Р-Спорт, Елена Вайцеховская. Тренер мужской сборной России Андрей Гербулов заявил "Р-Спорт", что подготовка команды строится таким образом, чтобы выйти на пик формы к февралю.

В мужской спринтерской гонке лучшим из россиян (17-м) стал Антон Бабиков, допустивший один промах в стрельбе стоя, Антон Шипулин финишировал 25-м, Александр Логинов показал 27-й результат, Матвей Елисеев, Максим Цветков и Евгений Гараничев заняли соответственно 32-е, 35-е и 55-е места. Ранее российские биатлонисты не смогли попасть в число призеров индивидуальной гонки (лучший из команды Антон Бабиков в этой дисциплине стал пятым). В воскресенье 3 декабря все шестеро выступят в гонке преследования.

"Думаю, это просто подготовка так строится, что мы на сегодня отстаем в скорости, - сказал Гербулов. – Те же норвежцы уже провели в Шушене свой национальный чемпионат, оттуда перебрались в Эстерсунд, то есть, находятся в хорошей форме. Наши спортсмены пока не наработали достаточные кондиции, чтобы хорошо смотреться в соревнованиях. Это отчасти сделано умышлено, чтобы подвести команду в наилучшем состоянии к февралю".

Гербулов также посетовал на то, что у российских спортсменов не так много возможностей сравнивать себя с соперниками до начала сезона, поскольку почти все они большей частью "варятся в одной каше".

"Не зная скорости соперников, сложно с первых же стартов на равных с ними бороться, - сказал тренер. - Надо чаще с ними встречаться, соревноваться. Ведь не просто так они проводят какие-то соревнования уже летом? На чемпионат мира по летнему биатлону многие сильные биатлонисты не ездят, но и они находят возможность проверить свою готовность уже летом. В этом году мы с Антоном (Шипулиным) впервые стартовали до начала Кубка мира в Шушене на открытом чемпионате Норвегии".

Рассказывая о "норвежском" этапе подготовки Гербулов отметил, что пока не решил, будет ли продолжен этот опыт. "В прошлом году мы с Шипулиным и Волковым тоже приезжали в Норвегию, проводили в Бейтостолене заключительный тренировочный сбор перед началом Кубка мира, - сказал российский специалист. - С одной стороны, там комфортно работать: на стрельбище 40 установок и места хватает всем. С другой, как только начинаются соревнования, особо не побегаешь. Поэтому будем думать: нужен нам такой опыт, или нет. С моей тренерской точки зрения, это был хороший контрольный старт, высокого уровня".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    28.03 22:10
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала