Рейтинг@Mail.ru
Камельзон: Рублеву нечего терять в матче Australian Open с Димитровым - РИА Новости Спорт, 17.01.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Камельзон: Рублеву нечего терять в матче Australian Open с Димитровым

Читать в
Российскому теннисисту Андрею Рублеву нечего терять в предстоящем матче третьего круга Открытого чемпионата Австралии с болгарином Григором Димитровым, заявил РИА Новости заслуженный тренер России Владимир Камельзон.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 янв — РИА Новости, Тарас Барабаш. Российскому теннисисту Андрею Рублеву нечего терять в предстоящем матче третьего круга Открытого чемпионата Австралии с болгарином Григором Димитровым, заявил РИА Новости заслуженный тренер России Владимир Камельзон.

Рублев, посеянный под 30-м номером, в среду в четырех сетах обыграл киприота Маркоса Багдатиса, а третья ракетка турнира Димитров в пяти сетах сломил сопротивление американца Маккензи Макдональда.

"Димитров сейчас стал крутым игроком, рейтинг у него поднялся высоко, но не забывайте, что он еще тоже молодой человек. И Рублев, и Димитров молоды. Многое решит психология перед предстоящей встречей. Рублеву терять нечего. Если он будет показывать свою лучшую игру с мыслью о том, что терять ему действительно нечего, то Димитрову мало не покажется", - сказал Камельзон РИА Новости по телефону.

"Пройдя (в первом круге Давида) Феррера, Рублев просто должен был обыграть Багдатиса, потому что киприот хороший игрок, но он сейчас не на таком высоком уровне, как Рублев. Андрей сейчас на подъеме. Что касается выхода в четвертый круг, то с каждым последующим матчем игрокам будет становиться все сложнее, как это обычно и происходит на Australian Open. Димитров выиграл итоговый турнир в конце прошлого года, у него в активе есть победы и над Надалем, и над другими сильными игроками, но все зависит от того, в какой он сейчас находится форме", - отметил специалист.

По мнению Камельзона, победитель матча между Рублевым и Димитровым будет иметь хорошие шансы на выход в четвертьфинал.

"Димитров все понимает, знает, на каком уровне идет турнир. Australian Open – это задел на целый год в плане очков, эмоций. Матч Рублева с Димитровым получится очень интересным. Я думаю, что этот матч победителю даст уверенные шансы на выход в четвертьфинал. Рублев на подъеме, мы поздравляем его с победой над Багдатисом", - резюмировал Камельзон.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Балтика
    Крылья Советов
    2
    1
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    1-й тайм
    Эмполи
    Наполи
    0
    0
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала